BREAKING NEWS
VIDEO NEWS: 200 करोड़ के 115 टन नशे पर चला बुलडोजर नहीं,.. <<     BIG NEWS : शिवपुरी को आज मिलेगी ₹2,500 करोड़ के मेगा.. <<     BIG NEWS : मंदसौर शहर की संयम डायमंड कॉलेनी और एक घर.. <<     KHABAR : देवास जिला अस्पताल में औचक निरीक्षण,.. <<     दतिया उपचुनाव में कांग्रेस का बड़ा शक्ति.. <<     शाजापुर सीएम राइज स्कूल में अव्यवस्थाओं पर.. <<     उज्जैन के तराना में पांच दिवसीय श्री.. <<     खरगोन के कोगावां स्कूल में जलभराव, तालाब बने.. <<     VIDEO NEWS: बस छूटी,उम्मीद नहीं..खाकी ने बचा लिया.. <<     BIG NEWS : झमाझम बारिश से तरबतर हुआ एमपी, 20 से ज्यादा.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले में सामने आया खाकी का मानवीय.. <<     KHABAR : वैदिक मंत्रोच्चार के बीच संपन्न हुआ श्री.. <<     KHABAR : मनासा पुलिस ने चलाया साइबर जागरूकता.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेंगे तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : कन्या समेत इन राशि वालों का आज किस्मत.. <<     BIG NEWS : नशे पर सबसे बड़ा प्रहार, 20 ट्रकों में भरकर.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 30, 2024, 4:30 pm
KHABAR : घटनाओं के विरोध में जैसीनगर मार्ग पर चक्काजाम, सागर के सेमाढाना में ग्रामीणों ने सड़क पर ट्रैक्टर अड़ाकर जाम लगाया, ब्रेकर बनाने की मांग, पढे़ खबर

Share On:-

सागर। जैसीनगर-भापेल मार्ग पर स्थित ग्राम सेमाढाना में ग्रामीणों ने सड़क पर ट्रैक्टर अड़ाकर चक्काजाम कर दिया। लोग सड़क पर आ गए। चक्काजाम होने से भापेल-जैसीनगर मार्ग पर आवागमन प्रभावित हुआ। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे। लोगों को समझाइश देकर शांत कराया। वहीं उनकी मांगों का जल्द निराकरण करने का आश्वासन दिया। जिसके बाद चक्काजाम खोला गया।


दरअसल, सोमवार रात ग्राम सेमाढाना के पास बाइक दुर्घटना में एक युवक की मौत हो गई। गाांव के पास लगातार हो रही दुर्घटनाओं से ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त हुआ। जिसके बाद मंगलवार को ग्रामीणों ने सेमाढाना में जैसीनगर-भापेल मार्ग पर चक्काजाम कर दिया। ग्रामीण सनिल सिंह ने बताया कि गांव से रोजाना भारी वाहन और डंपर तेज रफ्तार में निकलते हैं। जिससे हमेशा दुर्घटना का खतरा बना रहता है। क्योंकि गांव में सड़क किनारे माध्यमिक स्कूल और हाईस्कूल है। साथ ही बैंक शाखा का संचालन होता है। जिस कारण सड़क किनारे स्कूली बच्चों के साथ ही गांव व अन्य लोगों का आवागमन रहता है।


सोमवार रात भी दुर्घटना में एक युवक की मौत हो गई। गांव के पास सड़क पर न ब्रेकर हैं और न ही पुलिस व प्रशासन भारी वाहनों पर रोक लगा रहा है। इन्हीं समस्याओं के कारण चक्काजाम किया गया है। ग्रामीणों ने प्रशासन से गांव के पास दो दिन में ब्रेकर बनाने और डंपरों पर रोक लगाने की मांग की है। चक्काजाम की सूचना मिलते ही नायब तहसीलदार विनोद सिंह परिहार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाइश देकर शांत कराया। जल्द उनकी मांगे पूरी करने का आश्वासन दिया। जिसके बाद ग्रामीण माने और चक्काजाम खोला। इस दौरान सड़क के दोनों तरफ वाहनों की कतार लगी रही।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE