BREAKING NEWS
KHABAR : कलेक्टर की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट.. <<     KHABAR : कचरा प्रबंधन में लापरवाही नहीं होगी.. <<     KHABAR : पेटलावद को मिली विकास कार्यों की सौगात,.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : 15 जुलाई को राजस्थान के सभी निजी विद्यालय.. <<     NEWS : राजस्थान समान नागरिक संहिता विधेयक-2026 पर.. <<     BIG NEWS : नीमच शहर का स्कीम नं. 34 और अज्ञात बदमाश, जब.. <<     BIG REPORT : नीमच जिले में थमा मानसून का दौर, पिछले.. <<     KHABAR : मंदसौर में निजी पैथोलॉजी लैब सेंटरों का.. <<     KHABAR : नीमच में पालक संघ सौंपेगा ज्ञापन,.. <<     KHABAR : नीमच शहर में 14 जुलाई को पेयजल सप्लाई रहेगी.. <<     KHABAR : बोरी कांड पर उबाल, थाने के बाहर जनसैलाब,.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले में सूखे जैसे हालात, फसल नहीं.. <<     शिवपुरी में दुकानों के ताले तोड़कर चोरी करने.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्टर हिमांशु चंद्रा के तेवर.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ में गो सम्मान आह्वान अभियान की.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 4, 2024, 12:46 pm
BIG NEWS : सीएम डॉ मोहन ने अंतर्राष्ट्रीय चीता दिवस की दी बधाई, कहा- जल्द ही माधव टाइगर रिजर्व को देंगे स्वीकृति, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव ने अंतर्राष्ट्रीय चीता दिवस की बधाई दी है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा से हमने चीतों को अन्य महाद्वीपों से लाकर एमपी में बसाने का अभियान शुरू किया है। वहीं मुख्यमंत्री ने बताया कि बहुत जल्द माधव टाइगर रिजर्व के लिए स्वीकृति देने जा रहे हैं।


आज 4 दिसंबर को अंतर्राष्ट्रीय चीता दिवस मनाया जा रहा है। इसे लेकर मध्य प्रदेश के मुखिया डॉ मोहन यादव ने बधाई दी है। उन्होंने कहा कि मुझे खुशी है कि मध्य प्रदेश हमारे वन्य जीवों के लिए देश में एक आदर्श स्थान है। पिछले दो दिनों में हमने टाइगर रिजर्व पार्क के लिए स्वीकृति देना शुरू कर दिया है। बहुत जल्द माधव टाइगर पार्क के लिए स्वीकृति देने जा रहे हैं।


सीएम डॉ यादव ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की प्रेरणा से हमने चीतों को अन्य महाद्वीपों से लाकर यहां बसाने का अभियान शुरू किया है। मुझे संतोष है कि मध्य प्रदेश में उनका परिवार फल-फूल रहा है। हमें उम्मीद है कि यह प्रयोग आगे बढ़ेगा और हम अन्य राज्यों को भी इस प्रयोग का हिस्सा बनाएंगे। मैं चीता दिवस पर सभी को बधाई देना चाहता हूं।


आपको बता दें कि राजधानी भोपाल के रातापानी को टाइगर रिजर्व का दर्जा मिल गया है। इसे लेकर नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है। वहीं शिवपुरी जिले में स्थित माधव राष्ट्रीय उद्यान को टाइगर रिजर्व की मंजूरी भी मिली है। माधव टाइगर रिजर्व का कोर एरिया 375 वर्ग किलोमीटर, बफर क्षेत्र 1276 वर्ग किलोमीटर, कुल क्षेत्रफल 1751 वर्ग किलोमीटर होगा। नेशनल टाइगर कंजर्वेशन अथॉरिटी ने राष्ट्रीय उद्यान में एक नर और एक मादा बाघ छोड़ने की भी मंजूरी दे दी है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन के निर्देश पर राष्ट्रीय बाघ संरक्षण प्राधिकरण (एनटीसीए) को माधव राष्ट्रीय उद्यान को टाइगर रिजर्व घोषित करने के लिये प्रस्ताव भेजा गया था।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE