BREAKING NEWS
KHABAR : महावीर इंटरनेशनल ने मनाया स्वतंत्रता.. <<     KHABAR : जावद में 11 साल से त्योहारों पर अघोषित बंद.. <<     BIG NEWS : जमीन विवाद में कलेक्टर कार्यालय पहुंचा.. <<     पंच सम्मेलन में अव्यवस्थाओं पर बवाल, नाराज.. <<     BIG NEWS : आवास की आस में कलेक्टर कार्यालय पहुंचे.. <<     भाजपा में नई जिम्मेदारियां तय, लाल सिंह आर्य.. <<     KHABAR : भारतीय मानक ब्यूरो के तत्वावधान में.. <<     BIG NEWS : मोहन कैबिनेट के बड़े फैसले, नर्मदा के लिए.. <<     नागपंचमी पर उज्जैन में उमड़ा आस्था का सैलाब,.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर दोस्ती, फिर शुरू हुआ.. <<     KHABAR : राशन वितरण में अनियमितता का आरोप,.. <<     KHABAR : छात्राओं ने बढ़े बस किराये को कम करवाने की.. <<     महिदपुर में नागपंचमी पर बजरंग व्यायामशाला.. <<     शहडोल में बदमाशों के हौसले बुलंद, सरेआम.. <<     BIG NEWS : मंडी में मचा हंगामा, हम्मालों ने काम बंद.. <<     भीलगांव से निकली भव्य कांवड़ यात्रा,.. <<     बापचा से निकली भव्य कांवड़ यात्रा, देहरी घाट.. <<     **बिजली पोल पर चढ़ा कर्मचारी, फिर नीचे गिरी.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 8, 2025, 4:12 pm
KHABAR : ओंकारेश्वर नहर परियोजना का घटिया निर्माण कर अधिकारियों एवं ठेकेदार द्वारा भारी भ्रष्टाचार, पानी रिसाव से किसानों के खेतों में भर रहा पानी किसान परेशान, पढे़ अबरार पठान की खबर 

Share On:-

खरगोन। जिले के कसरावद में ओंकारेश्वर परियोजना की नहरों में घटिया निर्माण के कारण पानी का रिसाव एक बड़ी समस्या बन गया है। कसरावद क्षेत्र में कई जगह नहरों का पानी रिसने से किसानों के खेतों में पानी भर जाता है, जिससे उनकी फसलें खराब हो रही हैं। कई बार शिकायत करने के बावजूद जिम्मेदार अधिकारी इस समस्या का समाधान नहीं कर रहे हैं। किसान महेंद्र हड्डिया एवं राकेश कुशवाहा द्वारा आरोप लगाया गया। 


नेहरो का मेंटेनेंस कार्य किया गया लेकिन नाम मात्र का ठेकेदार द्वारा मेंटेनेंस किया गया करोड़ों रुपए मेंटेनेंस के नाम पर ठेकेदार एवं कर्मचारियों द्वारा बंदरबांट कर पैसे को ठिकाने लगाया गया। किसानों के द्वारा यह भी कहा गया है कि जब हम नहर अध्यक्ष तथा नहर के अधिकारियों को फोन लगाते हैं तो उनके द्वारा कोई फोन रिसीव नहीं किया जाता।


ओंकारेश्वर परियोजना के तहत सिंचाई के लिए पानी उपलब्ध कराने की जिम्मेदारी अधिकारियों की है, लेकिन उनकी लापरवाही के कारण किसानों को परेशानी हो रही है। इस समस्या का समाधान करने के लिए अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE