BREAKING NEWS
BIG NEWS : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का नीमच दौरा,.. <<     CM के आगमन से पहले भाजपा में अंदरूनी.. <<     CM का दौरा ऐतिहासिक, नीमच को मिलेगी विकास की.. <<     BIG NEWS : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के दौरे पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का नीमच दौरा,.. <<     BIG NEWS : सीएम से मुलाकात नहीं मिली तो भड़की.. <<     KHABAR : केसूंदा स्थित मां विंध्यवासिनी धाम में.. <<     NEWS : मन की बात कार्यक्रम में भाजपा.. <<     NEWS : मोहर्रम की 9वीं रात प्रतापगढ़ में उमड़ा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का ग्राम भाटखेड़ी और रात का काला.. <<     बुलडोजर एक्शन के बीच बड़ा हादसा, शहडोल में.. <<     माउंट आबू में हिंदू साम्राज्य दिवस पर.. <<     KHABAR : जिले में गुणवत्तापूर्ण एवं आधुनिक शिक्षा.. <<     खरगोन में अधूरी पुलिया बनी मुसीबत, कीचड़ में.. <<     BIG NEWS : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का नीमच दौरा,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच को आज मिलेगी विकास की बड़ी सौगात,.. <<     KHABAR : दो बूंद जिंदगी की से शुरू हुआ पल्स पोलियो.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 25, 2025, 4:49 pm
BIG REPORT : नीमच पहुंचे प्रदेश के डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा, कांग्रेस के आपातकाल पर साधा जमकर निशाना, बोले- लोकतांत्रिक व्यवस्था पर हुआ था सबसे बड़ा हमला, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। लोकतांत्रिक व्यवस्था पर अगर सबसे बड़ा कोई हमला हुआ है तो वह आपातकाल का हुआ है। कांग्रेस का चरित्र ही संविधान विरोधी है। उसने सत्ता में बने रहने के लिए देश पर आपातकाल थोप दिया। संविधान को तांक में रख दिया। इंदिरा गांधी ने आपातकाल में अत्याचार की पराकाष्ठा कर दी। 
यह बात मध्य प्रदेश सरकार के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ने भारतीय जनता पार्टी द्वारा नीमच के लायंस डेन में आयोजित संविधान हत्या दिवस कार्यक्रम में कही। भाजपा के जिला संगठन द्वारा आपातकाल के काले अध्याय के 50 वर्ष के अवसर पर रखे गए कार्यक्रम में जगदीश देवड़ा ने जिले के तमाम लोकतंत्र सेनानियों को नाम लेकर याद किया। उन्होंने कहा कि आज देश में संविधान जिंदा है तो उसका बहुत बड़ा श्रेय मीसा बंदियों को जाता है।इस अवसर पर उज्जैन से आए भाजपा के वरिष्ठ नेता जगदीश अग्रवाल ने कहा कि आपातकाल में लाखों मीसा बंदियों को जेल में ठूंस दिया गया। यातनाएं दी गई।संविधान के साथ छेड़छाड़ करना कांग्रेस के डीएनए में है।आपातकाल के दौरान लोकतंत्र के सेनानियों ने जिन पीड़ाओं को भुगता है, उसकी कल्पना भी संभव नहीं है। कार्यक्रम को जावद विधायक ओमप्रकाश सकलेचा, नीमच विधायक दिलीप सिंह परिहार और मनासा विधायक माधव मारू ने भी संबोधित किया।अतिथिगण द्वारा कार्यक्रम में लोकतंत्र सेनानियों को शाल और श्रीफल भेंट कर सम्मानित किया गया। स्वागत भाषण भाजपा की जिला अध्यक्ष वंदना खंडेलवाल ने दिया। कार्यक्रम में महेंद्र भटनागर, करण परमाल, हेमंत हरित,अवंतिका जाट, सुखलाल पवार,अशोक विक्रम सोनी, हेमलता धाकड़ आदि मंचासीन रहे। कार्यक्रम का संचालन विनोद नागदा ने किया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE