चीताखेड़ा। मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के निर्देशानुसार एवं नीमच जिला कांग्रेस के मार्गदर्शन में भाजपा सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ कल शुक्रवार को ब्लॉक कांग्रेस जीरन द्वारा धरना प्रदर्शन किया जाएगा।
जीरन ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष नरेंद्र सिंह राणावत ने बताया कि केंद्र सरकार द्वारा मनरेगा को समाप्त करने की साजिश रची जा रही हैं एवं राष्ट्रपिता महात्मा गांधी का नाम इस योजना से हटाया जा रहा हैं। साथ ही किसानों को फसल बीमा की राशि भी नहीं मिली हैं और यूरिया खाद की कालाबाजारी बढ़ती जा रही हैं। सरकार द्वारा किसानों को 10 घंटे बिजली देने का वादा किया गया था जो केवल एक जुमला बन कर रह गया हैं। वहीं नीमच-चीताखेड़ा मार्ग की स्थिति बहुत ही दयनीय हो गई हैं। सड़क पर गड्ढे हैं या गड्ढों में सड़क हैं कुछ पता ही नहीं चलता हैं। आए दिन इस मार्ग पर दुर्घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। वहीं भाजपा नेताओं के इशारों पर मतदाता सूची से आम जनता के नाम काटे जा रहे हैं।
राणावत ने बताया कि इस सभी मुद्दों को लेकर 30 जनवरी शुक्रवार को सुबह 11ः30 बजे गांव चीताखेड़ा में बस स्टैंड पर भाजपा सरकार के खिलाफ धरना एवं विरोध प्रदर्शन किया जाएगा।
राणावत ने सभी कांग्रेस पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और आमजन से अपील की हैं कि इस धरना प्रदर्शन में अवश्य शामिल हो।