छिंदवाड़ा। अपना वेतन न मिलने से नाराज नगर निगम के सफाई कर्मचारियों ने गुरुवार दोपहर निगम कार्यालय का घेराव कर दिया। नारेबाजी के बीच करीब एक घंटे तक पार्षदों और कर्मचारियों ने निगम आयुक्त सीपी राय के केबिन के सामने प्रदर्शन किया। कर्मचारियों का आरोप है कि उन्हें दो माह से वेतन नहीं मिला है और तीसरा माह भी शुरू हो गया है।
वहीं, निगम आयुक्त सीपी राय का कहना है कि कर्मचारियों का वेतन जारी कर दिया गया है और जल्द ही उनके खातों में पहुंच जाएगा। लेकिन कर्मचारियों का कहना है कि अब तक खाते में राशि नहीं आई है।
शहर में कचरा नहीं उठ रहा, संक्रमण का खतरा
सफाई व्यवस्था प्रभावित होने से शहर में कचरा उठना बंद हो गया है। घर-घर जाने वाली कचरा गाड़ियां भी नहीं पहुंच रहीं। इससे शहर में गंदगी बढ़ती जा रही है और संक्रमण फैलने का खतरा मंडरा रहा है।
नल चालकों ने भी दी हड़ताल की चेतावनी
इसी मुद्दे को लेकर नल चालकों ने भी पत्र जारी कर शुक्रवार से हड़ताल पर जाने की चेतावनी दी है। उनका भी कहना है कि उन्हें दो माह से वेतन नहीं मिला है। यदि हड़ताल होती है तो शहर की जल सप्लाई ठप हो सकती है।