BREAKING NEWS
NEWS : रिटायर्ड अध्यापिका से 20 मिनट तक मारपीट,.. <<     SHORT : MP में Smart Meter वालों के लिए बड़ी खबर! बिजली बिल.. <<     KHABAR : ओंकारेश्वर में भागवत कथा के दूसरे दिन.. <<     BIG NEWS : सिंधिया ने मल्टीलेवल पार्किंग का किया.. <<     BIG REPORT : एलपीजी वितरकों की 7 मांगों से गरमाया.. <<     KHABAR : सकल हिंदू समाज ने सिंहस्थ अतिक्रमण पर.. <<     KHABAR : किरनापुर थाना पथराव मामला प्रायोजित था,.. <<     BIG NEWS : सात महीने से खाकी को चकमा दे रहा था एमडी.. <<     SHORT : मंदसौर में दर्दनाक हादसे के बाद बवाल!.. <<     KHABAR : मुरैना में खंडा-पत्थर के अवैध परिवहन पर.. <<     BIG BREAKING : मंदिर के बाहर कार हादसे के बाद भड़का.. <<     VIDEO UPDATE: किसानों के लिए बड़ा फैसला! दिन में 10 घंटे.. <<     KHABAR : क्षत्रिय नामदेव समाज के जिलाध्यक्ष बने.. <<     RJ. में 4 जिलों में बारिश का अलर्ट, क्या शुरू हुई.. <<     WEATHER UPDATE : मौसम ने ली करवट! मालवा में बारिश और आंधी.. <<     KHABAR : वीर तेजाजी की जन्मजयंती पर निकली भव्य.. <<     BIG NEWS : कैलाश विजयवर्गीय का फिर महिलाओं पर.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 15, 2026, 12:33 pm
KHABAR : लाड़ली बहना योजना की 37वीं किश्त जारी, नीमच जिले की 1.55 लाख से अधिक महिलाओं को मिला लाभ, 22.80 करोड़ रुपये सीधे खातों में पहुंचे, जिलेभर में देखा गया लाइव प्रसारण, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत रविवार को नीमच जिले की 1 लाख 55 हजार 800 हितग्राही महिलाओं के बैंक खातों में 37वीं किश्त की राशि अंतरित की गई। जिले की लाड़ली बहनों को कुल 22 करोड़ 80 लाख रुपये की राशि डीबीटी (डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर) के माध्यम से सीधे उनके खातों में भेजी गई।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में सागर जिले के केसली में आयोजित राज्य स्तरीय महिला सशक्तिकरण एवं राशि अंतरण कार्यक्रम का सीधा प्रसारण जिले के ग्राम, पंचायत एवं वार्ड स्तर पर किया गया। बड़ी संख्या में लाड़ली बहनों ने कार्यक्रम का लाइव टेलीकास्ट देखा।

उल्लेखनीय है कि योजना प्रारंभ होने के बाद से यह 37वीं किश्त है। योजना के माध्यम से महिलाओं को प्रतिमाह आर्थिक सहायता प्रदान की जा रही है, जिससे उनकी आर्थिक आत्मनिर्भरता और सामाजिक सशक्तिकरण को बढ़ावा मिल रहा है। जिला प्रशासन ने बताया कि योजना का लाभ जिले की बड़ी संख्या में महिलाओं को नियमित रूप से मिल रहा है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE