चित्तौड़गढ़। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में आयोजित सेवा पखवाड़े के तहत गुरुवार को भान फोर्ट पैलेस रिसोर्ट में मातृशक्ति वंदन कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम सांसद सीपी जोशी के मुख्य आतिथ्य एवं विधायक चंद्रभान सिंह आक्या की अध्यक्षता में हुआ। विशिष्ट अतिथि के रूप में पूर्व प्रधान प्रवीण सिंह राठौड़, भदेसर निवर्तमान प्रधान सुशीला कंवर एवं भोपालसागर के पूर्व प्रधान हेमेंद्र सिंह राणावत उपस्थित रहे।
कार्यक्रम में चित्तौड़गढ़ विधानसभा क्षेत्र की बड़ी संख्या में महिलाओं ने सहभागिता की। महिलाओं ने सांसद सीपी जोशी एवं विधायक चंद्रभान सिंह आक्या को रक्षा सूत्र बांधकर भाई-बहन के पवित्र रिश्ते की परंपरा निभाई।
सांसद सीपी जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र एवं राज्य सरकार महिलाओं को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने, आत्मनिर्भर बनाने और सशक्त करने के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं चला रही हैं। उन्होंने कहा कि मातृशक्ति का सम्मान और सशक्तिकरण नए भारत की मजबूत नींव है।
विधायक चंद्रभान सिंह आक्या ने कहा कि महिलाएं परिवार, समाज और राष्ट्र की शक्ति हैं। महिलाओं को आगे बढ़ने के समान अवसर उपलब्ध कराना तथा उनके सम्मान और स्वाभिमान की रक्षा करना सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। उन्होंने क्षेत्र की बहनों को रक्षाबंधन की शुभकामनाएं दीं।
कार्यक्रम को प्रवीण सिंह राठौड़, सुशीला कंवर एवं हेमेन्द्र सिंह राणावत ने भी संबोधित किया। इस दौरान बुजुर्ग महिलाओं को शॉल एवं उपरना ओढ़ाकर सम्मानित किया गया।
महिलाओं ने सांसद, विधायक एवं अन्य अतिथियों को रक्षा सूत्र बांधकर उनके स्वस्थ, सुखी एवं दीर्घायु जीवन की कामना की। वहीं सांसद एवं विधायक ने भी महिलाओं को शुभकामनाएं देते हुए उनके सुख-दुख में सदैव साथ खड़े रहने का संकल्प दोहराया।