नीमच। दिनांक 29 अप्रैल 2023 को सीएम राइज शासकीय प्राथमिक विद्यालय एवं माध्यमिक विद्यालय नीमच केंट का वार्षिक परीक्षा परिणाम सत्र 2022-2023 सम्माननीय प्राचार्य किशोर सिंह जैन की अध्यक्षता में घोषित किया गया, जिसमें समस्त शाला परिवार एवं सभी बालकों एवं पालकों की उपस्थिति सराहनीय रही। सभी के उज्जवल भविष्य की कामना के साथ नवीन कक्षा में पहुंचने पर सभी छात्र छात्राओं को आत्मीय शुभकामनाएं दी गई। स्वागत भाषण माध्यमिक प्रधानाध्यापक पुष्पराज मसीह द्वारा दिया गया। स्वागत गीत कक्षा 2 की नन्ही बालिकाओं द्वारा प्रस्तुत किया गया। शिक्षिकाओं द्वारा हम होंगे कामयाब गीत की सुंदर प्रस्तुति दी गई।
इस अवसर पर आयोजित ग्रीष्म सभा में विद्यार्थियों एवं अभिभावकों को संबोधित करते हुऐ प्राचार्य जैन ने अपने उद्धबोधन में सभी को बधाई देते हुए नए सत्र में और अधिक मेहनत करने की प्रेरणा दी। उन्होनें कहा कि सीएम राइज मे विद्यार्थियों के केवल शैक्षणिक विकास पर ही नही बल्कि उनके सर्वांगीण विकास पर बल दिया जाता है। बालपन से उनके पोषण, चरित्र निर्माण, नैतिक गुणों का निर्माण में अभिभावकों की अहम भूमिका होती है अतः अभिभावकों से अपील की कि आप बालक के सर्वांगीण विकास में विद्यालय का सहयोग करें। उप प्राचार्य महेश शर्मा ने ग्रीष्म सभा में खेलो और सीखों के अन्तर्गत आयोजित विभिन्न प्रस्तुतियों की सराहना की और शिक्षिकाओं के प्रयासों को सराहा।
व्याख्याता सविता चौधरी ने विद्यालय के चार पिलर यानी चार लीडर्स का परिचय दिया एवं माता पिता से अनुरोध किया कि चरित्र निर्माण हेतु कम से कम एक हॉबी (शौक) का बीजारोपण कक्षा 8 वीं तक विद्यार्थियों में अवश्य ही कर दें ताकि किशोरवस्था में वे पथ भटकाव से बच जाएंगे एवं अपनी ऊर्जा को सही दिशा दे सकेंगे। शिक्षिका शबनम जहां की कक्षा 5 के बच्चों ने यातायात गतिविधि को गीत के माध्यम से समझाया। शिक्षिका पद्मा जोकरिया के मार्गदर्शन में कक्षा 4 के बच्चों ने मैं नन्हा बीज हूं व खरगोश कछुए की दौड़ पर अभिनयमय व सभी बच्चों ने हो रात का तारा समूह गीत की प्रस्तुति दी। इस अवसर पर उपस्थित अभिभावकों ने भी अपने विचार व्यक्त किये।
ग्रीष्म सभा में वर्ष भर अथक मेहनत करने वाली शिक्षिकाओं का भी सम्मान किया गया। संचालन शिक्षिका अर्चना सक्सेना ने किया। प्राथमिक प्रधानाध्यापक मंजुला धीर ने 1 मई से 13 मई तक आयोजित होने वाले शिविर की जानकारी देते हुए सभी अभिभावकों से विद्यार्थियों को प्रातः 9 से 11 विद्यालय भेजने का आग्रह करते हुए आभार व्यक्त किया।