BREAKING NEWS
शाजापुर के कमलपुर में बाबा रामदेव जन्मोत्सव.. <<     खरगोन जिले के कसरावद रोड पर सीसी रोड निर्माण.. <<     जावरा के भीमाखेड़ी में मिलावटी दूध फैक्ट्री.. <<     BIG BREAKING : कांग्रेस की उम्मीदों को झटका,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कुशाभाऊ ठाकरे स्टेडियम में ग्रीष्मकालीन.. <<     KHABAR : एमपी के तीनों उम्मीदवारों को जीत का.. <<     KHABAR : पीएमएफएमई योजना से बदली सुरेश पाटीदार की.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : पशु कल्याण एवं गौपालन समितियों की बैठक 12.. <<     KHABAR : एनकॉर्ड समिति की बैठक में नशामुक्ति.. <<     KHABAR : मालिक ने महाकाल की सवारी के हाथी का.. <<     VIDEO NEWS: मध्यप्रदेश में प्री-मानसून का जोर, 34.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे अनिल पिल्ले, परिवार में शोक की.. <<     NEWS : सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण योगिता.. <<     NEWS : हरिबोल प्रभातफेरी द्वारा भजन कीर्तन के.. <<     KHABAR : गिरदावली पोर्टल की खराबी से किसान परेशान,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : ग्वालियर में आज विकास कार्यों का.. <<     KHABAR : ग्वालियर में आज विकास कार्यों का.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 7, 2023, 4:37 pm
KHABAR : नर्सिंग संवर्ग के आंदोलन की शुरुआत, 10 सूत्रीय मांगों को लेकर 10 जुलाई से धरना-प्रदर्शन करेंगे, बैठक में आंदोलन की बनाई रुपरेखा, पढ़े खबर  

Share On:-

धार | स्वास्थ्य विभाग में पदस्थ नर्सिंग संवर्ग अपनी मांगों को लेकर चरणबद्ध आंदोलन की शुरुआत कर चुका है। इसमें पूरे आंदोलन की रुपरेखा तैयार हो चुकी हैं। शुक्रवार को बैठक में हुए निर्णय के बाद नर्सिंग स्टॉफ सहित पदाधिकारी सुबह अस्पताल परिसर में एकत्रित हुए।

जहां से रैली के रुप में सबसे पहले सिविल सर्जन कार्यालय पहुंचे, यहां पर मुख्यमंत्री के नाम का ज्ञापन सौंपा। इसके साथ ही मांगों को सरकार तक पहुंचाने के लिए सीएमएचओ, डिप्टी कलेक्टर सहित पुलिस अधीक्षक कार्यालय मांग पत्र दिया गया। यहां पर आंदोलन को लेकर सूचना भी दी गई हैं। शनिवार को नर्सें बड़ा प्रदर्शन करेंगी।

नर्सेस को मिले रात्रि भत्ता

नर्से एसोसिएशन की जिला अध्यक्ष सोनिका ठाकुर, सचिव अश्विन जोशी ने बताया कि नर्सिंग संवर्ग के वेतन की विसंगति को दूर किया जाए। वर्तमान में नर्सिंग ऑफिसर की ग्रेड पे 2800, सीनियर नर्सिंग ऑफिसर, टयूटर की ग्रेड पे 3600 व मेट्रन की ग्रेड पे 4200 हैं। प्रस्तावित ग्रेड-पे के अनुसार क्रमश 4200, 4600 व 4800 की जाए। साथ ही रात्रिकालीन आकस्मिक चिकित्सा भत्ता स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सकों को 500 रुपए दिया जाता हैं, जबकि इनके साथ संलग्न नर्सेस व अन्य पैरामेडिकल कर्मचारियों को 300 रुपए भत्ता दिया जाए। वहीं प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा विभाग में स्वशासी अधिकारी कर्मचारियों के साल 2018 में भर्ती नियमों में संशोधन किया जाए और भर्ती नियमों में संशोधन करते समय एसोसिएशन के प्रतिनिधियों के सुझाव लिए जाए।

ग्वालियर और रीवा मेडिकल कॉलेजों में जीएनएम नर्सिंग को तीन एवं बीएससी नर्सिंग को चार वेतन वृद्धि की गई हैं, जबकि अन्य मेडिकल कॉलेजों में नहीं दी गई हैं, विभाग द्वारा सौतेला व्यवहार किया गया है। नर्सिंग स्टूडेंट को स्टायफंड 3 हजार से बढ़ाकर 8 हजार किया जाए। नर्सिंग संवर्ग की पदोन्नति के लिए जब तक न्यायालय में निर्णय विचाराधीन हैं, ऐसी स्थिति में विभाग द्वारा पदोन्नति पद पर प्रभार के तौर पर प्रभारी बनाया जाए। वहीं प्रदेश के चिकित्सा शिक्षा विभाग में श्वासाशी अंतर्गत कार्यरत कर्मचारियों को सातवें वेतनमान का लाभ जनवरी 2018 से दिए जाए। ज्ञापन में कुल 10 मांगों से सरकार को अवगत करवाया गया है।

10 जुलाई से काम बंद हड़ताल

जिला अध्यक्ष ठाकुर के अनुसार, आंदोलन की शुरुआत 3 जुलाई से की गई थी, जिसमें पहले दिन भी कलेक्टर को ज्ञापन दिया गया। जिसके बाद 5, 6 व 7 जुलाई को अपने कार्य के अतिरिक्त काम करके अधिक सेवाएं विभाग को दी गई। अब बैठक में आगामी आंदोलन को लेकर विचार-विमर्श किया गया। साथ ही कल 8 जुलाई को एक घंटे प्रदर्शन कर सरकार का ध्यान मांगों को लेकर आकर्षित किया जाए, अन्यथा 10 जुलाई से काम बंद हड़ताल शुरु हो जाएगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE