BREAKING NEWS
KHABAR : दतिया उपचुनाव, एएसपी प्रत्याशी दामोदर.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 629 नामांतरण अटके, एमपी में.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्टर हिमांशु चंद्रा का सख्त.. <<     मंदिर में इंसानी मल-मूत्र फेंकने से फैला.. <<     BIG NEWS : नाकाबंदी में बड़ा खुलासा, हाईवे पर कट्टे.. <<     BIG NEWS : नीमच का बस स्टैंड बना तस्करों का ठिकाना,.. <<     KHABAR : राम मंदिर दान विवाद और जनहित के मुद्दों पर.. <<     BIG NEWS : सरदार सरोवर समझौते पर जीतू पटवारी का.. <<     VIDEO NEWS: भजन, हवन और उपवास...राम मंदिर दान विवाद पर.. <<     देवास को टीबी मुक्त बनाने की बड़ी पहल,कलेक्टर.. <<     KHABAR : 96 हजार आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को बड़ी राहत,.. <<     KHABAR : गृह विभाग में ही अटकी डीपीसी, हाईकोर्ट के.. <<     मुरैना में विकास के दावों की खुली पोल,वीआईपी.. <<     BIG NEWS : मंदसौर में प्रसूता की मौत पर बवाल, जुड़वा.. <<     BIG NEWS : नीमच में धर्म का महाकुंभ, आचार्य.. <<     KHABAR : निमाड़ के जगन्नाथ के नाम से प्रसिद्ध भगवान.. <<     KHABAR : देवास में टीबी मुक्त भारत अभियान तेज,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 30, 2024, 6:48 pm
BIG NEWS : पीठासीन अधिकारी शंकरगिर रजनाती और ड्यूटी से घर का सफर, जब हुई ये भयानक दुर्घटना तो परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़, अब पुत्र ने की जिला कलेक्टर से ये बड़ी मांग, पढ़े खबर 

Share On:-

सिंगोली। लोकसभा निर्वाचन 2024 में पीठासीन अधिकारी के पद के लिए कर्तव्यस्थ किए गए एक शिक्षक की सड़क दुर्घटना में गम्भीर रूप से घायल होने के साथ ही शरीर की 4 पसलियाँ टूट गईं। वहीं नाक की हड्डी में भी फेक्चर हो गया है। 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक शासकीय कन्या हायर सेकेंडरी स्कूल सिंगोली में कार्यरत शिक्षक शंकरगिर रजनाती की लोकसभा निर्वाचन 2024 में पीठासीन अधिकारी के पद पर ड्यूटी लगाई गई थी जो गत 13 अप्रैल 2024 शनिवार को शासकीय महात्मा गांधी महाविद्यालय जावद में दोपहर पाली में 2 से 5 बजे तक लोकसभा निर्वाचन का प्रथम प्रशिक्षण प्राप्त करके बाईक पर सवार होकर वापस अपने मुख्यालय सिंगोली लौट रहे थे। इसी दौरान शाम करीब 6.30 बजे नीमच-सिंगोली सड़क मार्ग पर ग्राम कछाला के निकट उनकी अन्य बाईक सवार से भिडंत हो गई। दुर्घटना में वह गम्भीर रूप से घायल हो गए। 

हादसे में शरीर की 4 पसलियां टूटी-
स्थानीय शासकीय सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पर स्वास्थ्य परीक्षण कराए जाने पर डिजिटल एक्सरे में रजनाती के शरीर की 4 पसलियाँ टूटी हुई पाई गई। वहीं नाक की हड्डी में भी फ्रेक्चर हो गया है। चुनाव में ड्यूटी करने का मानस होने के कारण रजनाती ने तत्काल निर्वाचन कार्यालय को सूचित नहीं किया, लेकिन निरन्तर उपचार के बाद भी शिक्षक रजनाती के स्वास्थ्य में अपेक्षित सुधार नहीं हो सका, जिससे अब उनके निर्वाचन में दायित्व निर्वाह करना मुश्किल होता दिखाई दे रहा है। उक्त परिस्थितियों में शिक्षक रजनाती के सुपुत्र निखिल रजनाती ने जिला निर्वाचन अधिकारी से उनके पिता के स्वास्थ्य को दृष्टिगत रखते हुए मानवीय संवेदनाओं के आधार पर सहानुभूति पूर्वक विचार करके निर्वाचन कार्य में सौंपे गए दायित्व से मुक्त करने की मांग की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE