BREAKING NEWS
BIG NEWS : 24 घंटे में सीबीएन का ट्रिपल अटैक, 5 ड्रग.. <<     KHABAR : दिल्ली से इंदौर को मिली 1,214 करोड़ की बड़ी.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री की प्रेरणा से बड़वानी में नशे.. <<     KHABAR : किसानों की समस्याओं को लेकर राष्ट्रीय.. <<     KHABAR : नशे के खिलाफ छात्राओं का संकल्प, शामगढ़ में.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेंगे तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : गजकेसरी और सिद्धि योग से चमकेगा इन.. <<     KHABAR : एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत कलेक्टर.. <<     KHABAR : नारकोटिक्स नियंत्रण के लिए सभी विभाग.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     KHABAR : जुलाई माह की इस तारीख तक मिलेगा स्नातक और.. <<     BIG REPORT : पदोन्नति के साथ बढ़ी जिम्मेदारी, एसपी.. <<     KHABAR : डायरिया पर वार- पीएचई का विशेष अभियान,.. <<     BIG REPORT : राजस्व अमले की त्वरित कार्रवाई से.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी अभियान का आगाज, मनासा.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 16, 2024, 8:18 pm
BIG REPORT : कलेक्‍टर ने की उद्योग विभाग की समीक्षा, अधिकारियों-कर्मचारियों को दिए आवश्यक निर्देश, बोले- जिले में नये बडे औद्योगिक प्रोजेक्‍ट लाने के प्रयास किए जाएंगे, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। जिले में नये बडे औद्योगिक प्रोजेक्‍ट इंडस्‍ट्रीज स्‍थापित करने के लिए काफी सम्‍भावनाएं है। जिले में उद्योगो के लिए औद्योगिक क्षेत्रों कलस्‍टरों में पर्याप्‍त भूमि उपलब्‍ध है। मुख्‍यमंत्री डॉ.मोहन यादव व्‍दारा भी जिला स्‍तर पर इंडस्‍ट्रीज कानक्‍लेव आयोजित करने के निर्देश दिए गये है। निवेशको से चर्चा कर जिले में नवीन बडे औद्योगिक प्रोजेक्‍ट स्‍थापित करने के प्रयास किये जाए और जिला स्‍तर पर वृहद रोजगार मेला आयोजित करने का प्‍लान तैयार कर प्रस्‍तुत करें। यह निर्देश कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने शुक्रवार को कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच में जिले के उद्योग विभाग व्‍दारा संचालित योजनाओं, स्‍थापित उद्योग, औद्योगिक क्षेत्रों में नवीन स्‍थापित उद्योग आदि की विस्‍तार से समीक्षा करते हुए दिए।

बैठक में जिला पंचायत सीईओ गुरूप्रसाद, महाप्रबंधक उद्योग अमर सिह मौरे एवं म.प्र.औद्योगिक विकास निगम निगम उज्‍जैन के अधिकारी भी उपस्थित थे। बैठक में महाप्रबंधक उद्योग मौरे ने अवगत कराया कि जिले में गत दो वर्षाे में 306 नई औद्योगिक ईकाई स्‍थापित हुई है। केसरपुरा, सगराना, दारू एवं मनासा में नये औद्योगिक कलस्‍टर स्‍वीकृत हुए है। चेनपुरा, बामनबर्डी में नये औद्योगिक क्षैत्र विकसित किए जा रहे है। जिलो के औद्योगिक क्षेत्रों में उद्योग स्‍थापित करने के लिए पर्याप्‍त भूखण्‍ड उपलब्‍ध है।

कलेक्‍टर हिमांशु चंद्रा ने निर्देश दिए, कि जिले में इंडस्‍ट्रीज डेवलपमेंट पर विशेष रूप से फोकस किया जाए। निवेशकों से चर्चा कर, उन्‍हें जिले में उद्योग स्‍थापित करने के लिए प्रोत्‍साहित किया जाए। म.प्र.शासन व्‍दारा नवीन औद्योगिक निवेश पर दी जाने वाली सुविधाओं, रियायतों के बारे में निवेशकों को बताया जाए। प्रयास किया जाए कि जिले में नये बडे उद्योग स्‍थापित हो। बैठक में कलेक्‍टर ने वृहद स्‍तर पर रोजगार मेला आयोजित करने और युवाओं तथा उद्योगो को रोजगार मेले में आमंत्रित करने के निर्देश भी दिए।

बैठक में प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम, फूड प्रोसेसिंग के क्षेत्र में उद्योग स्‍थापना की सम्‍भावना, मुख्‍यमंत्री युवा उद्यम क्रांति योजना की लक्ष्‍यपूर्ति तथा जिले के औद्योगिक क्षेत्रों में उपलब्‍ध भूखण्‍ड स्‍थापित उद्योगों आदि के बारे में भी विस्‍तार से समीक्षा की गई।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE