विदिशा। विजयदशमी के अवसर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सदस्यों ने पथ संचलन निकाला। बरईपुरा स्कूल में शस्त्र पूजा के बाद पद संचलन प्रारंभ हुआ, दो-दो की कतार में स्वयंसेवक हाथों में दंड लेकर शहर के मुख्य मार्गों से होकर निकले। इस दौरान भारत माता के जयकारे भी लगाए गए। शहर में जगह-जगह लोगों ने पुष्प वर्षा कर स्वयंसेवकों का उत्साहवर्धन किया।
पिछले कई सालों की तरह इस बार भी विजयदशमी के मौके पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवकों ने पथ संचलन निकाला। आरएसएस के स्वयंसेवक बरईपुरा स्थित स्कूल परिसर में एकत्र हुए। जहां ध्वजारोहण और ध्वज प्रणाम हुआ। इसके बाद अमृत वचन, गीत और बौद्धिक सत्र के बाद पथ संचलन शुरू हुआ। जो रीता फाटक, बजरिया, बड़ा बाजार, बांसकुली, नीमताल होकर तिलक चौक, माधवगंज, खरीफाटक, ओवर ब्रिज से कृषि उपज मंडी में पहुंचकर इसका समापन किया गया।
इस दौरान जयघोष पर स्वयंसेवक हाथों में लाठियां लेकर कदमताल करते हुए पथ संचलन में निकले। दो-दो की कतार में स्वयं सेवक चल रहे थे। दशहरे पर निकलने वाले इस पथ संचलन का लोगों को इंतजार रहता है। जगह-जगह विभिन्न सामाजिक संगठनों और लोगों ने पथ संचलन का पुष्प वर्षा से स्वागत किया।