इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में इन दिनों ठंड अपना सितम देखा रही है। इसी बीच ठंड से बचने के लिए मजदूरों ने अलाव तापने आग जलाई। मजदूर हाथ सेक ही रहे थे कि एक चिंगारी पास में खड़ी बाइक में जा लगी। जिससे कुछ ही मिनट में भीषण आग लग गई। घटना में बाइक जलकर खाक पूरी तरह से नष्ट हो गई।
मामला इंदौर के कनाडिया थाना क्षेत्र में मौजूद भूसा मंडी का है। जहां देर रात ठंड से बचने के लिए यहां काम करने वाले मजदूरों ने अलाव जलाया। इसी दौरान आग की चिंगारी पास में खड़ी बाइक में जा लगी और देखते ही देखते बाइक में भीषण आग लग गई। मजदूरों ने आग बुझाने की कोशिश की लेकिन आग पर काबू नहीं पाया न सका और देखते ही देखते बाइक जलकर खाक हो गई।
मजदूरों ने दमकल विभाग को भी सूचना दी, लेकिन दमकल विभाग की टीम जब तक मौके पर पहुंची, तब तक बाइक पूरी तरीके से जल चुकी थी। मामले की जानकारी कनाडिया पुलिस को भी दी गई। जिसके बाद पुलिस भी प्रारंभिक तौर पर जांच पड़ताल करने में जुटी हुई है। एडिशनल डीसीपी अमरेंद्र सिंह का कहना है कि वहीं मौजूद मजदूरों के द्वारा ठंड से बचने के लिए आग जलाई गई थी इस दौरान चिंगारी से बाइक में आग लग गई है।