BREAKING NEWS
BIG NEWS : मूंगफली के खेत में मिला 12 फीट लंबा अजगर, वन.. <<     BIG NEWS : सावन के तीसरे सोमवार पर पशुपतिनाथ मंदिर.. <<     KHABAR : खरगोन में भक्ति भाव से मनाई नागपंचमी,.. <<     KHABAR : दंत चिकित्सकों के लिए 13 लाख तक सुरक्षा कवर,.. <<     VIDEO NEWS: सावन में शिवभक्ति का सैलाब! मंदसौर से.. <<     NEWS : स्वतंत्रता दिवस पर समाजसेवी की अनोखी पहल,.. <<     देशभक्ति के रंग में रंगा कार्यक्रम, बड़ी.. <<     KHABAR : हर-हर महादेव के जयघोष से गूंजा मार्ग,.. <<     KHABAR : जाजू कॉलेज में गूंजे देशभक्ति के तराने, हर.. <<     NEWS VIDEO: 165 फीट तिरंगे के साथ निकला देशभक्ति का.. <<     गुना से बाबा महाकाल के दरबार तक निकली भव्य.. <<     उज्जैन में करंट की अफवाह से मची भगदड़,.. <<     BIG NEWS : हथियारों के साथ भड़काऊ रील डालना पड़ा भारी,.. <<     BIG NEWS : बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम में एमपी का.. <<     BIG NEWS VIDEO: नीमच में बैग खोलते ही उड़ गए होश! 10 किलो.. <<     जमुनिया रावजी से नीलकंठ महादेव तक निकली भव्य.. <<     KHABAR : 165 फीट लंबे तिरंगे के साथ निकली राष्ट्रपथ.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 23, 2025, 3:33 pm
KHABAR : यूनिवर्सिटी ने चालू सत्र में बढ़ाई फीस, छात्रों ने आंदोलन की राह की अख्तियार, दिया धरना, पढे़ अबरार पठान की खबर 

Share On:-

खरगोन। शहर में शिक्षण सत्र 2024-25 में शुरु हुए क्रांतिसूर्य टंट्या मामा यूनिवर्सिट में सत्र के अंतिम दिनों में फीस बढ़ोत्तरी के लिए गए निर्णय का विरोध तेज हो गया है।


7 से 8 गुना बढ़ी फीस के विरोद में सोमवार को सेकड़ो विद्यार्थियों ने कॉलेज परिसर में धरना प्रदर्शन किया। छात्र नेता भागीरथ खतवासे, अमन मकवाने. राजू अलावे, ने बताया कि यूनिवर्सिटी में नए सत्र में प्रवेश लेने वाले छात्रों पर पर तो अतिरिक्त भार पड़ेगा, लेकिन वर्तमान में जो अध्ययनरत है उन पर भी फीस का भार बढ़ाना समझ से परे है। नए छात्र तो फीस देखने के बाद प्रवेश लेना है या नही यह सोच सकता है, लेकिन जो पहले से तय फीस से प्रवेश ले चुके है अब वह सत्र समाप्ति के दौरान अतिरिक्त शुल्क कैसे चुकाएंगे? इतना ही नही देश के किसी शासकीय कॉलेज में इतनी फीस की मांग नही की जा रही। 


छात्र मीनाक्षी चौहान वैशाली तावड़े, निकिता यादव, टीना सिसोदिया ने बताया कि परीक्षा प्रक्रिया के दौर में यूनिवर्सिटी ने हाल ही में नया आदेश जारी कर तय फीस में करीब 7 से 8 गुना बढ़ोत्तरी कर दी है। नए सत्र के बजाय चालू सत्र में तय फीस से तीन गुना बढाई गई फीस को लेकर जहां छात्रों में असंतोष है तो वही पालक भी चिंतित है। हमारे पालक इतने सक्षम नही है जो 25 से 30 हजार रुपये की फीस चुका सके। परीक्षा के समय यह निर्णय मानसिक रूप से प्रताड़ित करने वाला है। विद्यार्थियों को पीजी कॉलेज प्राचार्य जीएस चौहान ने समझाइश का प्रयास किया लेकिन छात्र फीस यथावत रखने की मांग को लेकर अड़े रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE