BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     मोहर्रम से पहले उज्जैन पुलिस का फ्लैग मार्च,.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन सुदर्शन चक्र का असर, राजस्थान की.. <<     NEWS : मोहर्रम पर्व को लेकर जिला कलक्टर की.. <<     KHABAR : तराना में मानसून की पहली जोरदार बारिश,.. <<     KHABAR : पूर्व गृहमंत्री ने मां शारदा के दरबार में.. <<     उज्जैन में नाबालिग की तस्वीर से छेड़छाड़,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : निर्जला एकादशी पर श्याम भक्तों का उमड़ा.. <<     देवास में साइबर ठगों के खिलाफ महा-अभियान.. <<     दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा:.. <<     KHABAR : भाटखेड़ी से जोगणिया माता के लिए तीन दिवसीय.. <<     KHABAR : यूपी के मंत्री धर्मवीर प्रजापति का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क.. <<     शाजापुर के झोकर गांव में मोहर्रम जुलूस के.. <<     शाजापुर में 'या हुसैन' की गगनभेदी सदाएं, पूरी.. <<     कसरावद के अरिहंत नगर में वर्षों पुरानी गंदे.. <<     BIG NEWS : नीमच में प्रमोशनल कोर्स के दौरान.. <<     रतलाम के जावरा में बड़ी कार्रवाई, 26 किलो.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 7, 2025, 2:18 pm
KHABAR : ड्यूटी से गायब 5 कर्मचारियों की वेतन वृद्धि रोकी, कलेक्टर के औचक ​​​​​​​निरीक्षण में अनुपस्थित मिले, नोटिस का नहीं मिला संतोषजनक जवाब, पढे़ खबर

Share On:-

अशोकनगर। कलेक्टर आदित्य सिंह के निर्देश पर कई कर्मचारियों की एक-एक वेतन वृद्धि असंचयी प्रभाव से रोकने के आदेश जारी किए हैं। इस कार्रवाई में शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय चंदेरी के चार कर्मचारी शामिल हैं।


इनमें उच्चतर माध्यमिक शिक्षक सुरभि जैन, राजेन्द्र सिंह यादव, प्रयोगशाला सहायक भावना देवी और भृत्य मनीष दुबे शामिल हैं।


कलेक्टर ने 11 जुलाई को विद्यालय का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान ये कर्मचारी अपने कर्तव्य स्थल पर उपस्थित नहीं पाए गए और उपस्थिति पंजी पर हस्ताक्षर भी नहीं मिले। इस पर कारण बताओ सूचना पत्र जारी किया गया था।


मुख्यालय पर उपस्थित नहीं थे पटवारी
कर्मचारियों द्वारा दिए गए जवाब संतोषजनक नहीं पाए जाने पर मध्य प्रदेश सिविल सेवा के नियम के अंतर्गत लघुशास्ति अधिरोपित की गई है। इसी तरह मोहनपुर तहसील में चंदेरी गांव के पटवारी अरविंद रघुवंशी (हल्का नंबर 3) की भी एक वेतन वृद्धि रोकी गई है। कलेक्टर के 11 जुलाई को मोहनपुर गांव के निरीक्षण के दौरान पटवारी अपने हल्का मुख्यालय पर उपस्थित नहीं पाए गए थे।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE