BREAKING NEWS
BIG NEWS : 10 लाख की फिरौती के लिए युवक का अपहरण, खाकी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : चित्तौड़गढ़ की खाकी ने किया युवती से रेप व.. <<     KHABAR : सफलता की कहानी- प्रशासन के सहयोग से.. <<     KHABAR : ग्राम डूंगलावदा में हर घर तिरंगा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का मनासा और बस स्टैंड का.. <<     KHABAR : झाबुआ जिले में हर घर तिरंगा, हर घर.. <<     NEWS : पूर्व सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना ने दी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : राखी के त्योहार पर सुभाष शाखा ने 20 निर्धन.. <<     NEWS : सामुहिक व सतत प्रयासो से चित्तौड़गढ़ को.. <<     NEWS : रक्षाबंधन महापर्व पर एटीबीएफ करेंगी.. <<     NEWS : हिन्दुस्तान जिंक की सखी परियोजना के तहत.. <<     NEWS : राजस्थान सनातन संस्कृति की मूल चेतना को.. <<     KHABAR : बोरझाड अखोली सड़क मार्ग का मरम्मत कार्य.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : बहनें भाई की कलाई पर कल बांधेंगी स्नेह और.. <<     KHABAR : काल भैरव मंदिर में दिनदहाड़े लूट, बदमाश ने.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 8, 2025, 5:38 pm
KHABAR : बहनों ने गाय के गोबर से बनाईं हर्बल राखियां, ऑपरेशन सिंदूर के जवानों को समर्पित, सजेंगी फौजी भाइयों की कलाइयों पर, पढे़ खबर 

Share On:-

ग्वालियर। ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान को सबक सिखाने वाले फौजी भाइयों की कलाई पर ग्वालियर की बहनों के हाथों से बनी राखियां सजेंगी। ग्वालियर में बहनों ने गाय के गोबर से हर्बल राखियां तैयार की है, ये राखियां बॉर्डर पर तैनात जवानों के लिए भेजी गई हैं। गोबर की राखियां मुरार केंट के जवानों के हाथों में भी पहनाई जा रही है। 


करीब 150 बहने राखी बनाने का काम कर रही हैं, बाकी राखियां लोगों के लिए उपलब्ध रखी गई है। राखी बना रही लेखिता सिंहल खुद गोकृति नामक संस्था से जुड़ी हैं, जो वनबंधु परिषद से संबद्ध होकर देसी गाय के गौबर से तरह तरह के उत्पाद तैयार करती है। इनमें हवन पूजन में काम आने वाली सामग्री, अगरबत्ती, धूप आदि से लेकर राखियां तक शामिल हैं। लेखिता का कहना है कि सेना के जवानों ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए बहनों के लिए अपना वचन निभाया है, उनके लिए राखी बनाना हमारे लिए भी सौभाग्य की बात है। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE