BREAKING NEWS
NEWS : जोगणिया माताजी धाम पर स्वीप गतिविधियों के.. <<     NEWS : सरकारी नौकरी और प्रतियोगी परीक्षाओं की.. <<     KHABAR : शामगढ़ में बच्चों के अधिकारों की गूंज,.. <<     BIG NEWS : दीपावली से पहले कलेक्टर डॉ. योगेश.. <<     KHABAR : आगामी त्यौहारों/पर्वाे के दौरान कानून.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : गंभीरी नदी के पावन तट पर सजेगा भक्ति और.. <<     KHABAR : पेंसिल पैकिंग बिजनेस के नाम पर 33 हजार की.. <<     BIG NEWS : गांधी सागर में प्रस्तावित कैबिनेट बैठक.. <<     KHABAR : खाद्य पदार्थों की शुद्धता से लेकर शहरों.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्ट्रेट में लगी फरियादियों की.. <<     KHABAR : रूप चतुर्दशी से गर्म जल से स्नान करेंगे.. <<     KHABAR : नरसिंहपुर में मिड-डे मील खाने के बाद.. <<     KHABAR : आज पानी बचाने की तैयारी, कल मिलेगी राहत,.. <<     REPORT : वर्षों से श्मशान जाने के रास्ते पर उलझे.. <<     NEWS : जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला पुलिस.. <<     शाजापुर में भीषण सड़क हादसा: तेज रफ्तार.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 30, 2026, 10:36 am
KHABAR : मां की डांट से नाराज 12 साल की बालिका घर से निकली, ट्रेन में बैठकर पहुंची शामगढ़, स्टेशन पर अकेली मिली तो जीआरपी ने परिजनों से मिलाया, पढे़ कमलेश प्रजापति की खबर 

Share On:-

शामगढ़। पढ़ाई को लेकर मां की डांट से नाराज होकर घर से निकली 12 वर्षीय बालिका ट्रेन में बैठकर शामगढ़ पहुंच गई। रेलवे स्टेशन पर अकेली भटकती मिली बालिका को जीआरपी थाना शामगढ़ की टीम ने सुरक्षित अपने संरक्षण में लिया और परिजनों से संपर्क कर उसे सकुशल उनके सुपुर्द किया।

जानकारी के अनुसार 28 सितंबर को शामगढ़ रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 2 पर ड्यूटी के दौरान प्रधान आरक्षक रूपेंद्र भदौरिया, आरक्षक बलवंत एवं महिला आरक्षक प्रीति को एक बालिका अकेली बैठी मिली। पूछताछ में बालिका ने खुद को झाबुआ जिले का निवासी बताया। जीआरपी टीम उसे सुरक्षित थाने लेकर पहुंची और भोजन कराया।

थाना प्रभारी उप निरीक्षक ममता अलावा के निर्देशन में पुलिस टीम ने बालिका को विश्वास में लेकर पूछताछ की। बालिका ने बताया कि वह ग्राम असालिया, थाना पेटलावद, जिला झाबुआ की रहने वाली है। पढ़ाई नहीं करने पर मां ने उसे डांट दिया था, जिससे नाराज होकर वह बिना बताए घर से निकल गई और ट्रेन में बैठकर शामगढ़ पहुंच गई।

जीआरपी ने बालिका से उसके पिता मुकेश मैड़ा का मोबाइल नंबर लेकर परिजनों से संपर्क किया। सूचना मिलने पर माता-पिता, रिश्तेदार और ग्राम सरपंच शामगढ़ थाने पहुंचे। आवश्यक कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद जीआरपी ने बालिका को सकुशल उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE