BREAKING NEWS
BIG NEWS : मंदसौर में ड्रग्स माफिया पर पुलिस का बड़ा.. <<     KHABAR : बीआर फाउंडेशन का पर्यावरण अभियान,.. <<     NEWS : हज से सकुशल लौटे 166 हाजी, निंबाहेड़ा में हुआ.. <<     शाजापुर जिले के अकोदिया में एक करोड़ की चोरी.. <<     NEWS : वैवाहिक वर्षगांठ पर रक्तदान कर दंपति ने.. <<     VIDEO NEWS: शामगढ़ में बी.आर. फाउंडेशन का पर्यावरण.. <<     VIDEO NEWS: नीमच में भाजपा की वृहद प्रदर्शनी का.. <<     NEWS : भाजपा जिला बैठक में संगठन विस्तार और.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : पिपलिया हाड़ी में जागरूकता शिविर का आयोजन,.. <<     खरगोन जिले कसरावद क्षेत्र में मोटर पंपों के.. <<     मोदी सरकार के 12 वर्ष पूर्ण होने पर विशेष.. <<     KHABAR : चारधाम यात्रा से लौटे श्रद्धालुओं का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मानवता की मिसाल बनी पुलिस, शोकाकुल.. <<     VIDEO NEWS: नीमच में भाजपा की वृहद प्रदर्शनी का.. <<     KHABAR : मंदसौर में शिवना शुद्धिकरण अभियान को.. <<     KHABAR : भारत माता चौराहे पर विकास यात्रा की झलक,.. <<     VIDEO NEWS: SP का बड़ा एक्शन,नीमच पुलिस महकमे में.. <<     VIDEO NEWS: नीमच में विश्वकर्मा समाज का प्रदेश.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 29, 2023, 7:29 pm
BIG NEWS : मंदसौर शहर का श्री कोल्ड चौराहा और बाबा खाटू श्याम का मंदिर, भक्त अपनी मांग को लेकर बैठे भूख हड़ताल पर, ट्रस्ट पर मनमर्जी के आरोप, खाटूधाम के बाहर कर रहे भजन कीर्तन, पढ़े पीडी बैरागी की खबर     

Share On:-

मन्दसौर। शहर के श्री कोल्ड संजीत रोड स्थित खाटूश्याम मन्दिर परिसर में दो दिनों से लगातार भक्तो की भूख हड़ताल जारी है। भक्तो ने मन्दिर ट्रस्ट पर आरोप लगाया कि ट्रस्ट के लोगो ने पुजारी आशीष शर्मा को बिना किसी कारण मन्दिर ट्रस्ट से निकाल दिया है और मन्दिर में दूसरे पुजारी की नियुक्ति कर दी है। जिसके विरोध में सैकड़ों की संख्या में लोग खाटू श्याम मन्दिर पहुंचकर मन्दिर ट्रस्ट के खिलाफ भूख हड़ताल कर रहे हैं। भूख हड़ताल में महिलाए और पुरुष शामिल हैं। मन्दिर के ठीक सामने महिलाए पुरुष बैठ कर भजन कीर्तन करते हुए अपना विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। 
भूख हड़ताल कर रहे लोगो ने बताया कि जब तक मन्दिर प्रबंधन समिति पुजारी आशीष शर्मा से माफी मांगकर पुनः पूजा करने के लिए उनको बुलाया नहीं जाता है और पण्डित आशीष शर्मा को ससम्मान कार्यभार सौंपा नहीं जाता है तो भूख हड़ताल जारी रहेगी। साथ ही हमारा कोई भी साथी मन्दिर में दर्शन करने नहीं जाएगा। मंदिर के बाहर से ही बाबा के दर्शन किए जाएंगे। 
मन्दिर प्रबंधन समिति के सदस्य ने बताया कि पुजारी आशीष शर्मा खुद यहां से अपना कार्य छोड़कर गए हैं। पण्डित शर्मा ने बताया था कि मुझे काफी समय हो चुका है और मैं अब जाना चाहता हूं। प्रबंधन समिति सदस्य ने कहा कि हमारे द्वारा भी पण्डित आशीष शर्मा को कई बार समझाइश दी गई थी कि आप ट्रस्ट के नियमो से बाहर जाकर कार्य न करें, अपनी सीमा और दायरे में रहकर कार्य करे। ट्रस्ट के साथ उन्होंने कभी सामंजस बनाकर कार्य नहीं किया। इसी वजह से उनको यहां से जाना पड़ा। मन्दिर ट्रस्ट के सदस्यों ने बताया कि पण्डित आशीष शर्मा ने अपने परिचित और मिलने वालों को मन्दिर में प्रसाद देने के साथ ट्रस्ट के खिलाफ अपनी गतिविधियां शुरू कर दी थी। जिसकी वजह से वो मंदिर छोड़कर गए।  

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE