BREAKING NEWS
KHABAR : सांदीपनि स्कूलों में अब इलेक्ट्रिक किचन.. <<     KHABAR : सांदीपनि स्कूलों में अब इलेक्ट्रिक किचन.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : मासूम अली असग़र (अ.स.) की शहादत का दर्द सुन.. <<     KHABAR : बामनिया में मिर्च पिसाई केंद्रों पर.. <<     माउंट आबू में थमा नहीं योग का.. <<     खरगोन जिले के कसरावद का दिल दहला देने वाला.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले में दर्दनाक सड़क हादसा, बाइक से.. <<     बड़वानी: मोहर्रम से पहले सेंधवा में प्रशासन.. <<     छतरपुर में मानसून से पहले बड़ी चेतावनी,गंदगी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : अफीम नीति 2026-27 में सुधार की मांग, किसानों.. <<     खरगोन के चिचलाय में भक्ति का महाकुंभ,.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की रतनगढ़ थाना पुलिस ने किया.. <<     KHABAR : योग दर्शन से विश्व कल्याण तक, संगोष्ठी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : नीमच शहर का एलआईसी रोड और रात का काला.. <<     KHABAR : इंदौर पार्षद कमलेश कालरा विवाद में जीतू.. <<     KHABAR : मोहर्रम पर निकला दुलदुल बाबा का ऐतिहासिक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 22, 2023, 4:11 pm
KHABAR : मुख्य सचिव के समक्ष आपत्ति पेश, कहा नागदा जिले में नहीं होंगा शामिल, व्यापारी संगठन भी मुख्यमंत्री के समक्ष पेश करेगा आपत्ति, पढे़ खबर 

Share On:-

रतलाम। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान कि ओर से नागदा को जिला बनाने की घोषणा के बाद से ही विरोध के स्वर लगातार बढ़ते जा रहे हैं। दरअसल मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने नागदा, खाचरोद, आलोट ताल को मिलाकर नागदा को जिला बनाने की घोषणा की थी।


पहले नागदा विधानसभा की खाचरोद तहसील ने विरोध दर्ज कराया। ताल नगर के व्यापारी संगठन में तो लगातार विरोध किया, 1 दिन के लिए ताल नगर को बंद भी किया था। बाद में अनिश्चितकालीन धरना भी शुरू किया।


विक्रमगढ़ आलोट जिला बनाओ संघर्ष समिति के नेतृत्व में भी नागदा जिले में शामिल नहीं होने के लिए विरोध दर्ज कर अनुविभागीय अधिकारी को ज्ञापन भी दिया था। आज जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि कालू सिंह परिहार के नेतृत्व में राजस्व विभाग के अपर सचिव चंद्रशेखर वालीमबे के समक्ष आपत्ति पेश की है।


मंगलवार को लाल नगर के व्यापारी संगठन भी मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री से मुलाकात कर नागदा जिले में शामिल नहीं होने के लिए अपनी आपत्ति पेश करेंगे। बता दें कि विक्रमगढ़ आलोट जिला बनाओ समिति की ओर से आलोट को ही जिला बनाने की मांग की जा रही है। इस मांग को क्षेत्रीय जनता का अच्छा खासा समर्थन मिल रहा है

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE