शाजापुर। मध्यप्रदेश के सागर जिले में हाल ही में एक घर की दीवार गिरने से 9 बच्चों की मौत हो गई थी। इस घटना के बाद, प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने अधिकारियों को आदेश दिया कि पूरे प्रदेश में जर्जर भवनों को चिन्हित किया जाए और उन पर कार्रवाई की जाए।
शाजापुर में एसडीएम और नगर पालिका सीएमओ ने आज सुबह से ही जिला मुख्यालय पर जर्जर भवनों को चिन्हित करना शुरू कर दिया है। कसेरा बाजार में दो घरों को जमीन दोष किया गया है, जबकि एक जर्जर स्कूल के खाली भवन को भी तोड़ा गया है।
जिला मुख्यालय में 25 जर्जर भवन चिन्हित किए गए हैं और सभी को नगर पालिका के द्वारा नोटिस दिया गया है। कुछ लोग अपने जर्जर भवनों को स्वयं तोड़ रहे हैं, जबकि प्रशासन अपना बुलडोजर चलाकर कार्रवाई कर रहा है।
इस कार्रवाई का उद्देश्य जर्जर भवनों को गिराना और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है। सरकार ने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं कि वे जर्जर भवनों को चिन्हित करें और उन पर तत्काल कार्रवाई करें।
शाजापुर के नागरिकों ने सरकार की इस कार्रवाई का स्वागत किया है और कहा है कि यह कदम जर्जर भवनों को गिराने और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में मदद करेगा।