BREAKING NEWS
KHABAR : एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत कलेक्टर.. <<     KHABAR : नारकोटिक्स नियंत्रण के लिए सभी विभाग.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     KHABAR : जुलाई माह की इस तारीख तक मिलेगा स्नातक और.. <<     BIG REPORT : पदोन्नति के साथ बढ़ी जिम्मेदारी, एसपी.. <<     KHABAR : डायरिया पर वार- पीएचई का विशेष अभियान,.. <<     BIG REPORT : राजस्व अमले की त्वरित कार्रवाई से.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी अभियान का आगाज, मनासा.. <<     REPORT : 109 ग्राम पंचायतों के सरपंचों की कार्यशाला.. <<     KHABAR : कसरावद में नशे से दूरी है जरूरी 2.0 अभियान.. <<     KHABAR : मप्र श्रमजीवी पत्रकार संघ की प्रदेश.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : वैश्विक निविदाओं से हवाई किराया घटाने और.. <<     BIG NEWS : उज्जैन में देश की पहली हाईटेक आंगनबाड़ी.. <<     KHABAR : ओटले हटाने पहुंचा नगर पालिका अमला,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 12, 2024, 11:45 am
NEWS : ज़िंक ने दिखायी मानवीयता, निजीकंपनी में कार्यरत टीबी से मृत कर्मचारी को दी सहायता, पढे़ रेखा खाबिया की खबर

Share On:-

चित्तौड़गढ़। चंदेरिया लेड ज़िंक स्मेल्टर में निजी कंपनी में कार्यरत कर्मचारी की मृत्यु के मामले में कंपनी ने नियमानुसार मुआवजा एवं एक आश्रित को निजी कंपनी में रोजगार दे कर  संवेदनशीलता से मानवीयता का परिचय दिया है। जानकारी के अनुसार भीलवाड़ा जिले के मांडलगढ क्षेत्र के बाकली गांव का श्रवण सिंह ज़िंक के चंदेरिया स्थित संयंत्र में एक निजी कंपनी में कार्यरत था जिसकी मृत्यु हो गयी। श्रवण सिंह के 18 जून को बीमार होने के कारण उसका कंपनी ने इलाज चित्तौड़गढ़  एव अहमदाबाद में करवाया जिसकी मृत्यु 8 जुलाई को अहमदाबाद में उपचार के दौरान हो गयी।


जानकारी के अनुसार मृतक टीबी की बीमारी से ग्रसित था एवं उपचाररत था लेकिन कुछ समय उपचार के बाद पुनः कंपनी में ड्युटी ज्चाइन की एवं स्वयं को निमोनिया से ग्रसित होना बताया जिसका फिटनेस सर्टिफिकेट भी ठेका कंपनी को प्रस्तुत किया।  टीबी रोग से ग्रसित होने की बात चित्तौड़गढ़ उपचार के दौरान  सामने आई जिसे परिजनों ने भी प्रबंधन के समक्ष स्वीकार किया। कंपनी ने मानवियता का परिचय देते हुए मृतक के परिजनों को नियमानुसार सहायता के साथ ही एक आश्रित को रोजगार देने हेतु सहमति दी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE