रतलाम। कोलकाता में लेडी डॉक्टर से रेप और हत्या के विरोध में रतलाम मेडिकल कॉलेज के जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर चले गए। सभी जूनियर डॉक्टर मेडिकल कॉलेज के बाहर बैठ गए। इससे अस्पताल की व्यवस्थाएं भी प्रभावित हुईं। मरीजों को परेशान होना पड़ा।
रतलाम मेडिकल कॉलेज के जूनियर डॉक्टरों ने आक्रोश व्यक्त करते हुए शासन और प्रशासन को पत्र भेज अनिश्चित हड़ताल पर जाने की सूचना भेजी थी।
जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन मीडिया प्रभारी डॉ. दीपक हिंडाल ने बताया कि शाम को मेडिकल कॉलेज में कैंडल मार्च निकाला जाएगा। कोलकाता आरजी कर मेडिकल कॉलेज में निंदनीय घटना के विरोध में रतलाम कॉलेज की सभी ओपीडी और वैकल्पिक सेवाओं को बंद कर विरोध जताया जा रहा है।
यह है मांगें
निष्पक्ष जांच में तेजी लाई जाए। दोषियों को गिरफ्तार किया जाए। साक्ष्यों के साथ छेड़छाड़ को रोकने के लिए अपराध स्थल को सील करने जैसे उपाय किए जाएं।
आरजी कर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार अधिकारियों से लिखित माफी मांगी जाए। उन्हें बर्खास्त करने का आदेश दिया जाए।
मेडिकल छात्रों और जूनियर डॉक्टरों पर क्रूर हमले के लिए कोलकाता पुलिस से सार्वजनिक रूप से माफी मांगी जाए।
स्वास्थ्य सेवा पेशेवरों के जीवन की सुरक्षा के लिए डॉक्टरों के लिए केंद्रीय सुरक्षा अधिनियम के बारे में भारत सरकार से लिखित आश्वासन।
पीड़ित के परिजनों को आर्थिक मुआवजा दिया जाए।