BREAKING NEWS
बागेश्वर धाम सरकार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री.. <<     NEWS : अर्बन बैंक स्टाफ का विशेष प्रशिक्षण.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले में भयानक सड़क हादसा, साथी के साथ.. <<     कसरावद में किसानों का हल्लाबोल,राष्ट्रीय.. <<     NEWS : ग्रामीण प्रतिभाओं को मिलेगा मंच, महाराज की.. <<     NEWS : आचार्य निपुणरत्न सूरीश्वरजी मसा के.. <<     KHABAR : दतिया विधानसभा उपचुनाव- भाजपा ने तेज की.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे पटेल साहब फकीरचंद गुर्जर,.. <<     BIG NEWS : राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में ऑपरेशन.. <<     KHABAR : रतनगढ़ में सफाई व्यवस्था पर संकट,.. <<     KHABAR : भारत टैक्स-2026 में निवेशकों से वन-टू-वन.. <<     BIG NEWS : 24 घंटे में सीबीएन का ट्रिपल अटैक, 5 ड्रग.. <<     KHABAR : दिल्ली से इंदौर को मिली 1,214 करोड़ की बड़ी.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री की प्रेरणा से बड़वानी में नशे.. <<     KHABAR : किसानों की समस्याओं को लेकर राष्ट्रीय.. <<     KHABAR : नशे के खिलाफ छात्राओं का संकल्प, शामगढ़ में.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 18, 2024, 10:27 am
BIG REPORT : एमपी की सड़कों पर अब नहीं दिखेंगे आवारा मवेशी, सड़क दुर्घटनाओं से मिलेगी निजात, सरकार ने लिया ये बड़ा फैसला, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश की डॉ मोहन यादव की सरकार आवारा मवेशियों से होने वाली दुर्घटना को लेकर गंभीर है। इसी के चलते प्रदेश के प्रमुख मार्गों पर आवारा मवेशियों को नियंत्रित करने के लिए नौकरशाहों को जिम्मेदारी सौंपी गई है। दरअसल, सड़कों से मवेशी हटाने के लिए कमेटी बनाई गई है। प्रदेश में आईएएस अधिकारी सड़कों में आवारा मवेशी नियंत्रित करने का काम करेंगे।


एमपी की सड़कों पर अब आवारा मवेशी नहीं दिखाई देंगे। सामान्य प्रशासन विभाग ने आवारा पशु नियंत्रण के लिए समिति बनाई है। जिसमें आईएएस अधिकारियों को अध्यक्ष और सदस्य बनाया गया है। ये अधिकारी 15 दिन में अभियान चलाकर सड़कों से मवेशी हटाएंगे। पीडब्ल्यूडी, पंचायत, नगरीय प्रशासन और पशुपालन विभाग के आईएएस अधिकारियों को इस समिति में शामिल किया गया है।


आपको बता दें कि प्रदेश सरकार प्रमुख मार्गों पर 15 दिवस का विशेष अभियान चलाएगी। जिसमें आवारा मवेशी नियंत्रण के लिये कार्रवाई की जाएगी। 5 सदस्यीय टीम गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव के निर्देशन में काम करेगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE