बरेली। रायसेन जिले के बरेली क्षेत्र के किसानों को मूंग की फसल तुलवाए करीब डेढ़ माह हो चुका है, लेकिन आज तक किसानों के खाते में पैसा नहीं आने से और समय पर डीएपी (खाद), यूरिया न मिलने से किसान नाराज हैं। इस नाराजगी के साथ के किसानों ने बरेली के राष्ट्रीय राजमार्ग 45 पर जाम लगा दिया। जिसकी सूचना मिलते ही मौके पर तहसीलदार अंबर पंथी, बरेली थाना प्रभारी विजय त्रिपाठी ने पहुंचे और किसानों को समझाइश दी।
तहसीलदार ने आला अधिकारियों से कॉल पर किसानों की बात करवाई। अधिकारी ने साथ ही जल्द ही लगभग 60 करोड़ रुपए क्षेत्र के किसानों के खाते में आने की बात कही और जल्द से जल्द किसानों के भुगतान का लिखित आश्वासन भी दिया। जब जाकर किसानों ने चक्का जाम समाप्त किया। वहीं किसानों ने मौके पर ही तहसीलदार को ज्ञापन भी सौंपा। जल्द ही खातों में पैसा न आने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी भी दी।
किसानों ने बताया कि उन्हें धान की फसल के लिए जो लागत की आवश्यकता होती थी, वह मूंग की फसल को बेचकर पूर्ति होती थी। आज चाहे लेबर को पेमेंट देना हो या अन्य वाहनों के लागत लगती हो, उनके लिए किसान परेशान है। साथ ही किसानों ने बताया कि उन्हें समय पर डीएपी, यूरिया भी उपलब्ध नहीं हो रहा है। डीएपी-यूरिया के लिए भी दर-दर भटक रहे हैं और सुबह से शाम दफ्तरों के चक्कर काट रहे हैं। इन सभी समस्याओं से परेशान होकर किसानों चक्काजाम किया।