इंदौर। प्रेस्टीज ब्रिलियंट ब्रेन्स क्लब ने शनिवार को प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड रिसर्च, यूजी कैंपस, इंदौर में इंटर-स्कूल पेंटिंग कॉम्पिटिशन की। इस कॉम्पिटिशन का विषय मानसून में बाजार था। इस कार्यक्रम में इंदौर के विभिन्न स्कूलों जैसे श्री अयप्पा पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल, लॉरेल्स इंटरनेशनल स्कूल, श्री गुजराती समाज, डीपीएस और प्रेस्टीज पब्लिक स्कूल के 54 स्टूडेंट्स ने हिस्सा लिया।
प्रेस्टीज पब्लिक स्कूल की अनन्या सोनी ने पहला पुरस्कार, लॉरेल्स इंटरनेशनल स्कूल की अर्नी गांधी ने दूसरा पुरस्कार जीता। प्रेस्टीज पब्लिक स्कूल की जयविका कविराज ने तीसरा पुरस्कार जीता। निर्णायकों ने श्री गुजराती समाज, इंदौर की अरोध्या पाटिल को सांत्वना पुरस्कार देने की घोषणा की है।
कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि दिनेश वर्मा गुर्जर, जो कानून प्रवर्तन और कला दोनों के प्रति अपने दोहरे समर्पण के लिए जाने जाते हैं, डॉ. एस.एस. भाकर, समूह निदेशक, प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड रिसर्च, इंदौर और डॉ. (कर्नल) द्वारा किया गया। एस. रमन अय्यर, डायरेक्टर, प्रेस्टीज इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड रिसर्च, यूजी कैंपस, इंदौर। पूजा जैन, एक उत्कृष्ट चित्रकार और अंतर्राष्ट्रीय ललित कला अकादमी, इंदौर की संस्थापक, डॉ. संगीता पाठक, कलाकार, साहित्यकार और शिक्षक, इंद्रनील मजूमदार, कलाकार, एविएटर और युवा प्रभावशाली ने अपनी गरिमामयी उपस्थिति से इस अवसर की शोभा बढ़ाई और प्रतियोगिता को जज किया।
दिनेश गुर्जर ने कॉम्पिटिशन में भाग लेने एवं अपनी रचनात्मकता दिखाने वाले स्टूडेंट्स की सराहना की। डॉ. एस.एस. भाकर ने भी स्टूडेंट्स को बधाई दी है और उन्हें उनके व्यक्तित्व विकास में पेंटिंग और कला के अन्य रुपों जैसे शौक के योगदान के बारे में बताया है। डॉ. (कर्नल) एस. रमन अय्यर ने भी अपने विचार साझा किए और चर्चा की कि कैसे पेंटिंग आत्म-अभिव्यक्ति के लिए महत्वपूर्ण उपकरणों में से एक हैं। पूजा जैन ने भावों से भरी पेंटिंग बनाने की बारीकियों को समझाया। डॉ. संगीता पाठक और इंद्रनील मजूमदार ने भी इस पर अपने विचार साझा किए और सभी स्टूडेंट्स को बधाई दी।