BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एनएसयूआई कार्यकर्ता के दुष्कर्म मामले.. <<     BIG REPORT : नशे से दूरी है जरूरी 2.0 अभियान के तहत नीमच.. <<     KHABAR : ग्रामीण विकास कार्यों में लापरवाही नहीं.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     NEWS : हरियाली अमावस्या पर गूंजेगा शौर्य का.. <<     BIG NEWS : मिनी पुरी बना नीमच, फूलों से सजे दिव्य रथ.. <<     NEWS : एक पेड़ माँ के नाम अभियान से जुड़ीं जिला.. <<     NEWS : श्री महावीर जैन मण्डल संस्थान की नई.. <<     NEWS : भारत विकास परिषद की उत्कर्ष शाखा का गठन,.. <<     NEWS : श्रृंग ऋषि जयंती पर प्रतिभाओं का महाकुंभ, 80.. <<     NEWS : न्युवोको विस्टास की दमदार शुरुआत, पहली.. <<     NEWS : हाईवे पर चला प्रशासन का बुलडोजर, 25 अवैध.. <<     REPORT : कुपोषण मुक्त नीमच के लिए कलेक्टर हिमांशु.. <<     KHABAR : नराकास की बैठक में गूंजी हिंदी की आवाज,.. <<     KHABAR : लखपति दीदी बनेगी आत्मनिर्भरता की नई.. <<     BIG NEWS : दतिया उपचुनाव में नरोत्तम मिश्रा का दर्द.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 22, 2024, 10:20 am
KHABAR : धाम को नशा मुक्त बनाने बागेश्वर धाम के पीठाधीशवर उतरे सड़को पर, नशा करके गाडी न चलाने की दी समझाइश, पढे़ भरत यादव की खबर 

Share On:-

छतरपुर। हिंदू राष्ट्र की मांग के साथ बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अब बागेश्वर धाम की यातायात व्यवस्था सुधारने और धाम को नशा मुक्त बनाने का बेड़ा उठाया है, जिसके लिए आज वह है स्वयं हाईवे से धाम जाने वाले रोड पर पहुंचे और टैक्सी चालकों को ओवरलोड गाड़ी न भरने और नशा करके गाडी न चलाने की समझाइश दी और बागेश्वर धाम में अब बिना हेलमेट और बिना लाइसेंस के साथ साथ यातायात के नियमों का पालन न करने वाले लोगों की एंट्री भी नहीं होगी,जिसकी निगरानी के लिए धाम में एक ग्राम सुरक्षा समिति बनाई गई है, बागेश्वर बाबा धीरेंद्र शास्त्री के साथ छतरपुर एसपी आगम जैन के साथ प्रशासनिक अमला मौजूद रहा।


सिद्ध क्षेत्र बागेश्वर धाम में शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ एक्शन हो रहा है। एसपी अगम जैन एवं बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री द्वारा संयुक्त रूप से वाहनों की चौकिंग की गई। साथ ही रिक्शा चालक सहित अन्य वाहन चालकों पर निगरानी रखी जाएगी ताकि कोई भी शराब पीकर वाहन न चला सके। आस्था के साथ बागेश्वर धाम आने वाले श्रद्धालुओं की आस्था को चोट न पहुंचे इसका ख्याल रखा जाएगा। 


मीडिया से चर्चा करते हुए बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर ने कहा कि बागेश्वर धाम जनसेवा समिति एवं ग्राम पंचायत की समिति लगातार निगरानी करेगी। श्रद्धालुओं के साथ दुर्व्यवहार करने वालों की सूचना पुलिस तक पहुंचायी जाएगी। नशा करने वाले, व्यभिचार करने वाले, आस्था को चोट पहुंचाने वालों की सूचना पुलिस को देने की जिम्मेदारी समिति के सदस्यों और ग्राम रक्षा समिति को दी जा रही है। बागेश्वर बाबा ने कहा कि पूरे क्षेत्र को नशा मुक्त करना है इसलिए सबकी जिम्मेदारी बनती है कि वे इस दिशा में कार्य करें। उन्होंने कहा कि धर्म गुरू अपने शिष्यों की रक्षा के लिए उन्हें जागरूक कर रहे हैं। बिना हेलमेट के बागेश्वर धाम आने वाले दोपहिया वाहन चालकों को भी हेलमेट पहनने हेतु प्रेरित किया जाएगा। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अवैध वसूली के खिलाफ सख्त कार्यवाही के लिए पुलिस अधीक्षक से आग्रह किया गया है। 


धाम की समिति और ग्राम रक्षा समिति पर बड़ी जिम्मेदारी- 
सिद्ध क्षेत्र में शराबखोरी रोकने एवं शराब सहित अन्य मादक पदार्थ बेचने वालों पर कड़ी निगरानी का दायित्व बागेश्वर धाम जनसेवा समिति के अलावा ग्राम पंचायत द्वारा गठित की गई ग्राम रक्षा समिति को दी गई है। समिति के सदस्यों ने कहा कि वे अपना दायित्व पूरी ईमानदारी से निभाएंगे, सदस्य लोकेश गर्ग ने कहा कि वे अपने अन्य सदस्यों के साथ लोगों को समझाएंगे कि वे नशाखोरी न करें, समझाइश देने के बाद भी यदि संबंधित व्यक्ति नहीं सुधरता तो उसे पुलिस के हवाले किया जाएगा।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE