भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में दिवाली पर लगने वाली पटाखा दुकानों पर प्रशासन ने सख्त रुख अपना है। दुकानों पर सुरक्षा व्यवस्था के सारे इंतजाम रखने होंगे। इसके साथ ही जिस दुकान में सुरक्षा इंतजाम नहीं मिलेंगे तो उन दुकान के लाइसेंस रद्द होंगे।
दिवाली के मौके पर किसी तरह का कोई हादसा न हो इसके लिए प्रशासन सख्त है। दिवाली पर लगने वाली पटाखा दुकानों पर दुकानदारों को सुरक्षा के सभी इंतजाम करने होंगे। जिस दुकान में सुरक्षा इंतजाम नहीं मिलेंगे उनके लाइसेंस रद्द किए जाएंगे। एसडीएम की अगुआई में दल निरीक्षण करेगा।
बतादें कि, भोपाल में एक हजार से ज्यादा पटाखा दुकान है। जिसमें से गोविंदपुरा में सर्वाधिक 190 पटाखा दुकानें, बैरसिया और कोलार में 180 से ज्यादा दुकान है। जिसपर पुलिस, फायर विभाग और नगर निगम की टीम दुकानों का निरीक्षण कर सुरक्षा इंतजामों का जायजा लेंगे। बैरागढ़ एसडीएम आदित्य जैन को की बैरागढ़ और बैरसिया वृत्त की जिम्मेदारी है।
वहीं एसडीएम रवि श्रीवास्तव गोविंदपुरा, एसडीएम लक्ष्मीकांत खरे एमपी नगर, सीडीएम अर्चना शर्मा टीटीनगर, सीडीएम विनोद सोनकिया हुजूर, सीडीएम रविशंकर राय कोलार, सीडीएम आशुतोष शर्मा शहर वृत्त की जिम्मेदारी है।