BREAKING NEWS
KHABAR : एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत कलेक्टर.. <<     KHABAR : नारकोटिक्स नियंत्रण के लिए सभी विभाग.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मन्दसौर.. <<     KHABAR : जुलाई माह की इस तारीख तक मिलेगा स्नातक और.. <<     BIG REPORT : पदोन्नति के साथ बढ़ी जिम्मेदारी, एसपी.. <<     KHABAR : डायरिया पर वार- पीएचई का विशेष अभियान,.. <<     BIG REPORT : राजस्व अमले की त्वरित कार्रवाई से.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी अभियान का आगाज, मनासा.. <<     REPORT : 109 ग्राम पंचायतों के सरपंचों की कार्यशाला.. <<     KHABAR : कसरावद में नशे से दूरी है जरूरी 2.0 अभियान.. <<     KHABAR : मप्र श्रमजीवी पत्रकार संघ की प्रदेश.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : वैश्विक निविदाओं से हवाई किराया घटाने और.. <<     BIG NEWS : उज्जैन में देश की पहली हाईटेक आंगनबाड़ी.. <<     KHABAR : ओटले हटाने पहुंचा नगर पालिका अमला,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 23, 2024, 5:53 pm
KHABAR : भारतीय किसान संघ ने जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाने की मांग को लेकर सौंपा सांसद महेंद्र सोलंकी को ज्ञापन, पढ़े दिलीप सौराष्ट्रीय की खबर 

Share On:-

मनासा। भारतीय किसान संघ द्वारा जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाने के लिए सांसद महेंद्र सिंह सोलंकी को ज्ञापन सौंपने का कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में भारतीय किसान संघ के जिला अध्यक्ष सवाई सिंह सिसोदिया, जिला उपाध्यक्ष दिनेश कलमोदीया, जिला मंत्री मुकेश पाटीदार, जिला कोषाध्यक्ष ललित नागर, जिला सदस्य भागीरथ तोमर, तहसील अध्यक्ष बड़ोदिया शंकर सिंह कुंभकार, तहसील उपाध्यक्ष अशोक जी फौजी और शाजापुर नगर अध्यक्ष जितेंद्र पाटीदार सहित कई अन्य पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित थे।
 भारतीय किसान संघ के जिला अध्यक्ष सवाई सिंह सिसोदिया ने कहा कि जीएम फसलों के उपयोग से किसानों की आर्थिक स्थिति खराब हो सकती है और पर्यावरण पर भी इसका नकारात्मक प्रभाव पड़ सकता है। उन्होंने कहा कि भारतीय किसान संघ जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाने के लिए संघर्ष कर रहा है और इस संबंध में सांसद महेंद्र सिंह सोलंकी को ज्ञापन सौंपा गया है।
सांसद महेंद्र सिंह सोलंकी ने इस अवसर पर कहा कि वे जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाने के लिए केंद्र सरकार से बातचीत करेंगे और इस संबंध में आवश्यक कदम उठाएंगे। उन्होंने कहा कि किसानों की आर्थिक स्थिति और पर्यावरण की सुरक्षा के लिए जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाना आवश्यक है।
भारतीय किसान संघ के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने सांसद महेंद्र सिंह सोलंकी को ज्ञापन सौंपा और जीएम फसलों पर प्रतिबंध लगाने के लिए आवश्यक कदम उठाने का आग्रह किया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE