BREAKING NEWS
पोलायकलां में किसानों का प्रदर्शन, भाजपा.. <<     खरगोन: सनावद थाने में स्कूली छात्रों का.. <<     भोपाल मुख्यालय के निर्देश पर मंदसौर में अवैध.. <<     NEWS : निंबाहेड़ा में तालीमी कॉन्फ्रेंस, उदयलाल.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की मनासा थाना पुलिस को मिली बड़ी.. <<     KHABAR : खनियाधाना की आदिवासी बस्ती में.. <<     नीमच में नगर पालिका का बड़ा एक्शन,फव्वारा चौक.. <<     KHABAR : शिवपुरी में प्रेमी जोड़े ने एसपी से लगाई.. <<     KHABAR : एक पेड़ माँ के नाम अभियान के तहत एनसीसी.. <<     KHABAR : अखिल भारतीय विजयवर्गीय समाज महासभा के.. <<     KHABAR : मेधावियों का भव्य सम्मान, रावत मीणा समाज.. <<     BIG NEWS : नीमच में अब सड़क पर कब्जा किया तो खैर नहीं,.. <<     BIG NEWS : दतिया उपचुनाव, बीजेपी की सभा में नरोत्तम.. <<     KHABAR : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के स्थापना.. <<     KHABAR : चार महीने से पेंशन का इंतजार, नगर परिषद के.. <<     BIG REPORT : नाबालिग से कथित छेड़छाड़ मामले में हिंदू.. <<     NEWS : महेंद्र बंजारा बने तखतगढ़ नगर पालिका के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 6, 2024, 4:32 pm
KHABAR : खाद के लिए जेल भेजी गई थी महिला, सपा प्रदेशाध्यक्ष ने की मुलाकात, खाद की बोरी भी दी; भाजपा सरकार पर लगाए आरोप, पढे़ खबर

Share On:-

शिवपुरी। जिले के करैरा कस्बे में खाद के टोकन लेने कतार में लगी महिला किसान को विवाद के बाद करैरा पुलिस ने शांतिभंग की धाराओं में आरोपी बनाकर पिछले शुक्रवार को जेल भेज दिया था। जब कांग्रेस ने आंदोलन की बात कही तब कहीं जाकर महिला को रविवार को जमानत मिल सकी थी।


वहीं, अब मध्यप्रदेश के समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ मनोज यादव ने महिला किसान के घर पहुंचकर उन्हें खाद की बोरियां उपलब्ध कराकर उससे मुलाकात की। इस दौरान उनके साथ समाजवादी पार्टी के कई नेता मौजूद रहे।


ये था पूरा मामला
दरअसल, पिछले शुक्रवार को छीतरी गांव की रहने वाली विधवा महिला किसान गौरा पत्नी सुरेश कुशवाहा (35) खाद के टोकन के लिए रात दो बजे अपने गांव से चलकर करैरा पहुंची थी। शुक्रवार की सुबह वह लाइन में लगी हुई थी। इसी दौरान उसके पीछे लगी महिला किसान ने उसके किसान होने पर संदेह जताते हुए उसे मील का मजदूर बताते हुए पैसों के लिए टोकन लेने के लिए लाइन में लगने के आरोप लगा दिए थे। इसी बात को लेकर महिलाओं के बीच विवाद हो गया था। पुलिस ने मौके महिला को समझाइश का प्रयास किया था, लेकिन महिला ने अपने हाथ में चप्पल उठा ली थी। इसी आरोप में महिला के खिलाफ पुलिस ने शांति भंग की धाराओं में मामला दर्ज कर उसे जेल भेज दिया था। बाद में उसे रविवार को जमानत मिल सकी थी।


सपा प्रदेशाध्यक्ष खाद लेकर पहुंचे घर
किसान महिला को जेल भेजने का मामला सामने आने के बाद कांग्रेस पहले ही भाजपा सरकार को घेरे हुई है। वहीं, अब समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ मनोज यादव के नेतृत्व में कई समाजवादी नेता करैरा तहसील के छितरी गांव पहुंचे। यहां उन्होंने खाद के लिए जेल गई गोरा कुशवाहा जी से मुलाकात की और डीएपी और यूरिया खाद की बोरियां को उपलब्ध कराया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE