BREAKING NEWS
KHABAR : सीआरपीएफ में दो दिवसीय राजयोग मेडिटेशन.. <<     मुरैना में पूर्व सैनिकों ने निकाली भव्य.. <<     मुंगावली में भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन,.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : स्वतंत्रता दिवस का मिनट टू मिनट.. <<     KHABAR : कुशाभाऊ ठाकरे मंडल अध्यक्ष के तत्वावधान.. <<     KHABAR : स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में गरोठ के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : 78वें स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर.. <<     स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर जग्गाखेड़ी से.. <<     मुरैना के रतिरामपुरा टोल प्लाजा पर अवैध.. <<     NEWS : भाजपा प्रदेशाध्यक्ष चित्तौड़गढ़ आगमन पर.. <<     NEWS : भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष मदन.. <<     होटल से खाना पैक कर युवकों ने किया भुगतान से.. <<     KHABAR : भगवान बलराम जन्मोत्सव पर निकला चल समारोह,.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रही मनसा देवी व्यास, परिवार में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : नीमच में पहली बार जिला स्तरीय ट्रायथलॉन.. <<     KHABAR : भाजपा कार्यकर्ताओं ने बिना हेलमेट निकाली.. <<     KHABAR : हर घर तिरंगा हर घर स्वाच्छता अभियान के तहत.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 14, 2025, 3:32 pm
KHABAR : मंत्री विजय शाह का पुतला जलाया, पुलिस से छीना-झपटी, कांग्रेस अध्यक्ष बोले- भाजपा कर रही दादागिरी, कलेक्टर से कराएं ध्वजारोहण, पढे़ खबर 

Share On:-

रतलाम। स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम में ध्वाजारोहण के लिए जनजातीय कार्य मंत्री विजय शाह का नाम आने के बाद दूसरे दिन भी प्रदर्शन किया गया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को मंत्री का पुतला जलाकर उनसे ध्वजारोहण न कराने की मांग की। पुतला जलाते हुए पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच छीना झपटी भी हुई।


कांग्रेस नेताओं ने राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपकर कलेक्टर से ध्वाजारोहण कराने की मांग की। कांग्रेस नेताओं ने कहा अगर मंत्री शाह के हाथों ध्वजारोहण होता है तो यह भारतीय सेना का अपमान है।


मध्यप्रदेश शासन द्वारा रतलाम जिले में जिला मुख्यालय पर कैबिनेट मंत्री विजय शाह को ध्वजारोहण के लिए चुना है। मंत्री शाह रतलाम जिले के प्रभारी मंत्री भी है। एक दिन पहले बुधवार को महिला कांग्रेस ने विरोध जताया था।गुरुवार को शहर व ग्रामीण कांग्रेस ने संयुक्त रूप से से कलेक्ट्रेट में मंत्री शाह के खिलाफ काली पट्टी बांध जमकर नारेबाजी कर विरोध जताया। शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेंद्र कटारिया ने कहा सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद भी भाजपा सरकार ने मंत्री विजय शाह को पद से नहीं हटाया। भाजपा सरकार की यह दादागिरी है। जिसने भारतीय सेना और बहन सोफिया कुरैशी का अपमान किया है।


ऐसे मंत्री के हाथों ध्वजारोहण करना सेना का अपमान है। किसी भी सूरत में हम मंत्री विजय शाह के हाथों रतलाम में ध्वजारोहण नहीं होने देंगे।कांग्रेस नेताओं ने कहा विजय शाह द्वारा भारतीय सेना का अपमान किया गया। उनके हाथों से ध्वजारोहण होना राष्ट्रीय ध्वज का अपमान होगा। हमारी मांग है कि जिला मुख्यालय पर कलेक्टर के द्वारा ही ध्वजारोहण किया जाए।


ब्लॉक कांग्रेस कमेटी द्वारा बाजना बस स्टैंड पर मंत्री विजय शाह का पुतला जलाया। पुतला फूंकने के दौरान पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ता के बीच पुतले को लेकर छीनाछपटी भी हुई। जलते हुए पुतले को पुलिस ने छीनने की कोशिश की। फायर एग्जिट से आग बुझाने की कोशिश की फिर भी पुतला जला दिया।


इस दौरान शहर कांग्रेस अध्यक्ष महेंद्र कटारिया, शैलेन्द्र सिंह अठाना, राजीव रावत, मंसूर अली पटोदी, बसंत पंड्या, लक्ष्मण सिंह डिंडोर, दिनेश शर्मा, यास्मीन शेरानी, रश्मि सिंह आदि कांग्रेस पदाधिकारी, कार्यकर्ता मौजूद रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE