कुकड़ेश्वर। नगर में परंपरागत उज्जैनी एवं खेड़ा देव पूजन का आयोजन बड़े ही हर्षाेल्लास और श्रद्धा के साथ संपन्न हुआ। नगरवासियों ने घर-घर से निकलकर खेत-खलिहानों में जाकर दाल-बाटी बनाकर इंद्रदेव को प्रसन्न करने का जतन किया और पारंपरिक रीति-रिवाजों से उज्जैनी मनाई।
कार्यक्रम की शुरुआत नगर के बड़े गणपति जी महाराज मंदिर पर पंडितों द्वारा विधिविधान से पूजा-अर्चना के साथ हुई। इसके बाद नगर के सभी देवी-देवताओं का सामूहिक पूजन किया गया।
इस अवसर पर नगर पटेल श्यामलाल पटेल एवं मध्य प्रदेश पटेल संघ के प्रदेश प्रवक्ता राजेंद्र पटेल ने नगरवासियों और नगर के सभी व्यापारियों का आभार व्यक्त किया। उल्लेखनीय है कि व्यापारियों ने अपने प्रतिष्ठान बंद रखकर इस परंपरागत आयोजन की शोभा बढ़ाई।
पूरे नगर में ढोल-ढमाकों की गूंज, नाच-गान और भक्ति गीतों के बीच वातावरण श्रद्धा और उत्साह से भर उठा। कार्यक्रम में नगर के कोटवार, एवं कैलाश जी घड़ीवाले, नेमीचंद भट्ट सहित अनेक गणमान्यजनों का सहयोग सराहनीय रहा।
राजस्व विभाग से नायब तहसीलदार नवीन सलोत्रा के प्रतिनिधि गिरधावर रामदयाल शर्मा ने महिषासुरी माता मंदिर पर आरती कर कार्यक्रम को गरिमा प्रदान की।
अंत में खेड़ा देव पूजन के साथ कार्यक्रम संपन्न हुआ, जिसमें नगरवासियों ने एकजुट होकर अपनी परंपरा और संस्कृति के प्रति आस्था व्यक्त की।