BREAKING NEWS
KHABAR : हर घड़ी को अंतिम घड़ी समझकर पुण्य कर्म करें,.. <<     खरगोन के जैतापुर में सनसनीखेज वारदात,24 साल के.. <<     KHABAR : खनियांधाना में प्रशासन का महा-एक्शन,.. <<     BIG NEWS : एमपी में यूसीसी की डिमांड, 93 प्रतिशत.. <<     STATE BULLETIN: हादसे, सियासत और जनसरोकार की बड़ी.. <<     मंदसौर में MD ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़, 13.. <<     खरगोन पुलिस का साइबर जागरूकता अभियान, लोगों.. <<     मण्डलेश्वर नर्मदा पुल पर लावारिस कार मिलने.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : जिले के मनासा क्षेत्र का ग्राम मालाखेड़ा.. <<     राजपुर में युवाओं के लिए राष्ट्र निर्माण और.. <<     बड़वानी पुलिस की बड़ी सफलता: 20 लाख रुपये के 129.. <<     KHABAR : श्रीरामानुज कोट मंदिर में भक्तिभाव के.. <<     KHABAR : मंदसौर के पानपुर-डीगांव में 22.15 करोड़ की.. <<     देवास कलेक्ट्रेट में आशा कार्यकर्ताओं का.. <<     शाजापुर में वाहन चोर गिरोह का आतंक, शोरूम और.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : सीईआईआर पोर्टल का कमाल, 20 लाख के 129 गुम.. <<     खरगोन में नर्मदा से मिला नीट छात्रा का शव,.. <<     KHABAR : गौरक्षा सेना के रोड जाम आंदोलन से पहले ही.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 18, 2025, 4:24 pm
KHABAR : यदुवंशी नारायणी सेना जिला कार्यकारिणी का विस्तार, समाज को संगठन की नई ऊर्जा, जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी, पढे़ खबर 

Share On:-

नीमच। यदुवंशी नारायणी सेना के प्रदेश संस्थापक सुनील यादव, प्रदेश अध्यक्ष सज्जन सिंह यादव, प्रदेश प्रभारी गुरु दयाल यादव एवं प्रदेश कोषाध्यक्ष मुकेश यादव के मार्गदर्शन एवं प्रदेश कार्यकारिणी के निर्देशानुसार नीमच जिला कार्यकारिणी का विस्तार किया गया।


नवगठित जिला कार्यकारिणी में हरीश अहीर को जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई। कार्यवाहक अध्यक्ष का दायित्व अल्केश यादव को दिया गया है, वहीं उपाध्यक्ष के रूप में बाबूलाल अहिर को नियुक्त किया गया।


महामंत्री पद पर निखिल अहीर, सचिव पद पर रतन (पप्पू अहीर) पटेल तथा संयोजक के रूप में राजेश अहीर को जिम्मेदारी दी गई। इसके अलावा जिला प्रभारी के रूप में जितेंद्र अहीर, मीडिया प्रभारी के रूप में पप्पू लाल अहीर, प्रवक्ता के रूप में गणेश अहीर तथा कोषाध्यक्ष पद पर नरेश अहीर को दायित्व सौंपा गया।


सक्रिय सदस्य के रूप में राजू (रज्जू अहीर) और कार्यकारिणी सदस्य के रूप में दीपक अहीर को शामिल किया गया है। नगर कार्यकारिणी में रोहित अहीर को अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।


यदुवंशी अहीर समाज का इतिहास वीरता, त्याग और संगठन की अद्भुत गाथाओं से भरा है। भगवान कृष्ण से लेकर महायोद्धा वीर अभिमन्यु और द्वापर से लेकर आधुनिक काल तक यदुवंशियों ने धर्म, साहस और पराक्रम से समाज को गौरवान्वित किया है। आज भी नारायणी सेना उन्हीं परंपराओं को जीवंत करते हुए संगठन, सेवा और समाज उत्थान के पथ पर अग्रसर है


इस अवसर पर जिला अध्यक्ष हरीश अहीर ने कहा कि-यह कार्यकारिणी समाज की शक्ति और संगठन को और अधिक मजबूत करेगी। एकता ही हमारी सबसे बड़ी ताकत है और आने वाली पीढ़ियों के लिए यह कार्यकारिणी प्रेरणा का स्रोत बनेगी।ष्

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE