BREAKING NEWS
KHABAR : तेज बारिश के चलते नेशनल हाईवे 346 पर 200 साल.. <<     शाजापुर में 'जय गरुड़ जय पुराण यात्रा', शिवाजी.. <<     KHABAR : शहर से निकली जय गरुड़ जय पुराण यात्रा, बड़ी.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ के सात खिलाड़ियों ने स्टेट कराटे.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कलेक्टर का जिला अस्पताल में औचक निरीक्षण,.. <<     मुरैना बस स्टैंड पर किराए को लेकर बवाल, दो.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का पलासिया जंगल और 27 साल का.. <<     KHABAR : 23 को केंद्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : उज्जैन में कांग्रेस जिला अध्यक्ष का.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले का ग्राम हिंगोनिया छोटा और.. <<     शाजापुर की फिज़ाओं में गूंजे 'या अली-या हुसैन',.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की सिटी थाना पुलिस और उदयपुर.. <<     शाजापुर कृषि उपज मंडी में प्याज लहसन.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : चालीसवे पर निकला एशिया के सबसे बड़े जुलूस,.. <<     KHABAR : रोटरी क्लब रॉयल्स द्वारा मुरैना रॉयल.. <<     BIG NEWS : पिपलियामंडी में खाई से लावारिस बाइक.. <<     KHABAR : निगम-मंडल और बीजेपी कार्यकारिणी पर अंतिम.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 21, 2025, 11:34 am
KHABAR : नीमच जिले के ग्राम कंजार्डा में श्वानों का आतंक, झुंड बनाकर कर रहे हमला, बच्चों, महिलाओं व बुजुर्गों में खौफ, पढ़े महेंद्र भटनागर की खबर

Share On:-

कंजार्डा। गांव में इन दिनों आवारा श्वानों का आतंक बढ़ता जा रहा है। दिन हो या रात, गली-मोहल्लों में 5 से 10 के झुंड में घूमते ये श्वान ग्रामीणों और पशुओं के लिए परेशानी का सबब बन गए हैं। सुनसान सड़क, जंगल या बाड़े में किसी जानवर को अकेला देखते ही ये झुंड शिकारी जानवर की तरह टूट पड़ते हैं। 

पहले गांव में इक्का-दुक्का श्वान नजर आते थे, लेकिन अब इनकी संख्या तेजी से बढ़ गई है। मौका पाकर ये गाय-बछड़ों और अन्य पालतू जानवरों पर हमला कर उन्हें घायल कर रहे हैं। किसानों का कहना है कि रात में इनसे जानवरों को बचाने के लिए मजबूरन उन्हें घरों के भीतर बांधकर रखना पड़ रहा है।

शहरों से पकड़कर छोड़े जा रहे श्वान-
ग्रामीणों का आरोप है कि शहरों से पकड़े गए श्वानों को आसपास के जंगलों में छोड़ा जा रहा है। वहां से ये झुंड बनाकर गांवों में पहुँच रहे हैं और लोगों व पशुओं के लिए खतरा बन रहे हैं।

ग्राम पंचायत से कार्रवाई की मांग-
ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत से मांग की है कि श्वानों की बढ़ती संख्या और हमलों पर तत्काल रोकथाम के उपाय किए जाएं। साथ ही, उन लोगों के खिलाफ भी कार्रवाई होनी चाहिए जो श्वानों को गांवों के नजदीक जंगलों में छोड़ रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते इस समस्या पर ध्यान नहीं दिया गया तो हालात और गंभीर हो सकते हैं। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE