BREAKING NEWS
KHABAR : राहुल गांधी ने निभाया वादा, बड़वानी की.. <<     KHABAR : शाजापुर बस स्टैंड पर सांडों का संग्राम, 10.. <<     KHABAR : भगवानपूरा मे कांग्रेसियो ने निकाला मार्च.. <<     KHABAR : जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष, लाठी-डंडों और.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेंगे तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : मेष, सिंह और मकर राशि वालों के लिए.. <<     NEWS : जोगणिया माताजी धाम पर स्वीप गतिविधियों के.. <<     NEWS : सरकारी नौकरी और प्रतियोगी परीक्षाओं की.. <<     KHABAR : शामगढ़ में बच्चों के अधिकारों की गूंज,.. <<     BIG NEWS : दीपावली से पहले कलेक्टर डॉ. योगेश.. <<     KHABAR : आगामी त्यौहारों/पर्वाे के दौरान कानून.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : गंभीरी नदी के पावन तट पर सजेगा भक्ति और.. <<     KHABAR : पेंसिल पैकिंग बिजनेस के नाम पर 33 हजार की.. <<     BIG NEWS : गांधी सागर में प्रस्तावित कैबिनेट बैठक.. <<     KHABAR : खाद्य पदार्थों की शुद्धता से लेकर शहरों.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 19, 2026, 7:12 pm
KHABAR : मेरे सपनों का भारत को रंगों और शब्दों में उतारा, विद्यालयों में गूंजे विद्यार्थियों के सपने, भाषणों में युवाओं ने बताई राष्ट्र निर्माण की राह, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। सेवा संकल्प अभियान के अंतर्गत शिक्षा विभाग एवं जनजातीय कार्य विभाग द्वारा जिले के विभिन्न विद्यालयों एवं छात्रावासों में ‘मेरे सपनों का भारत’ थीम पर चित्रकला एवं भाषण प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। विद्यालय स्तर पर प्रतियोगिताएं 19 सितंबर को आयोजित हुईं, जिसमें विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक सहभागिता करते हुए चित्रों एवं भाषण के माध्यम से अपने विचारों और कल्पनाओं को अभिव्यक्त किया।

चित्रकला प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने स्वच्छ, शिक्षित, आत्मनिर्भर, विकसित एवं समृद्ध भारत की परिकल्पना को रंगों के माध्यम से जीवंत रूप दिया। वहीं भाषण प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने अपने सपनों के भारत की विशेषताओं के साथ राष्ट्र निर्माण में युवाओं की भूमिका, शिक्षा, पर्यावरण, विज्ञान, तकनीक एवं सामाजिक समरसता जैसे विषयों पर विचार प्रस्तुत किए।

प्रतियोगिताओं का उद्देश्य विद्यार्थियों में रचनात्मक अभिव्यक्ति, देश के प्रति जिम्मेदारी, राष्ट्र निर्माण की भावना एवं सकारात्मक सोच को प्रोत्साहित करना है। विद्यार्थियों की उत्साहपूर्ण सहभागिता से विद्यालयों में प्रेरणादायी वातावरण बना।

विद्यालय स्तर पर विद्यार्थियों द्वारा बनाए गए चित्रों की प्रदर्शनी 21 सितंबर को आयोजित की जाएगी। विद्यालय स्तर पर चयनित प्रतिभागियों के चित्रों की जिला स्तरीय प्रदर्शनी 26 सितंबर को आयोजित होगी। इस दौरान विद्यार्थियों की रचनात्मक प्रतिभा को मंच प्रदान करने के साथ उत्कृष्ट कृतियों को प्रोत्साहित किया जाएगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE