BREAKING NEWS
KHABAR : भारतीय जनसंघ के दौर से निष्ठावान सेवा का.. <<     KHABAR : श्री पार्श्वनाथ दिगंबर जैन मंदिर में.. <<     KHABAR : सीएम हेल्पलाइन की 50 दिन से अधिक लंबित.. <<     KHABAR : श्री पार्श्वनाथ दिगंबर जैन मंदिर में.. <<     KHABAR : गुर्जर समाज के विकास और एकता को लेकर अहम.. <<     BIG NEWS : मोहन कैबिनेट के बड़े फैसले, 21 साल बाद एमपी.. <<     BIG NEWS : पीआईसी सदस्यों ने 15 करोड़ से अधिक के विकास.. <<     KHABAR : किसानों की समस्याओं को लेकर भारतीय किसान.. <<     KHABAR : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस पर.. <<     BIG NEWS : निर्माणाधीन मकान में चोरी का खुलासा, दो.. <<     KHABAR : जनसुनवाई में कलेक्टर ने सुनी नागरिकों की.. <<     KHABAR : राष्ट्रीय पोषण माह के तहत पोषण एवं.. <<     NEWS : मादक पदार्थ तस्करी में जब्त 31 वाहनों की.. <<     KHABAR : कृति संस्था का हिंदी दिवस पर ‘राम कथा में.. <<     KHABAR : कलेक्टर चंद्रा ने जनसुनवाई में सुनी 65.. <<     KHABAR : आम रास्ते पर अतिक्रमण से स्कूल जाने वाला.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 11, 2022, 8:25 pm
KHABAR : शहर की सामाजिक, सांस्कृतिक व साहित्यिक संस्था कल चंबल का पानी नीमच लाने को लेकर फोर जीरा चौराहा पर देगी धरना, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नगर की अग्रणी संस्था कृति पिछले पन्द्रह वर्षों से चम्बल का पानी नीमच को मिले इसके लिये अभियान चला रही है। नीमच के बाद चम्बल की मांग करने वाले भीलवाडा व मंदसौर को चम्बल का पानी मिल चुका है। नीमचवासी अभी तक महरूम हैं।

कृति के अध्यक्ष भरत जाजू ने कहा कि नीमच के विधायक कई सार्वजनिक मंचों पर यह घोषणा कर चुके हैं कि नीमच के लिये चम्बल के पानी की योजना स्वीकृत हो चुकी है। यह भी कि नीमच शहर को भी पानी मिलेगा जबकि स्वीकृत योजना केवल ग्रामीण क्षेत्र के लिये है, नीमच शहर उसमें शामिल नहीं है। नीमच शहर को भी इस योजना में शामिल करने के लिये कृति संस्था द्वारा कल शाम 4 से 5 बजे तक जनप्रतिनिधियों को जगाने के लिये एक घंटे का सांकेतिक धरना फोर जीरो चौराहे पर देगी। इसके बाद भी अगर जनप्रतिनिधि नहीं जागे तो विस्तृत आन्दोलन किया जाएगा।
कृति के सचिव कमलेश जायसवाल ने नीमच की जनता से आग्रह किया है कि नीमच को चम्बल का पानी मिले आन्दोलन को समर्थन प्रदान करने के लिये धरना स्थल पर दोपहर 4 से 5 बजे के बीच फोरजीरो चौराहे पर पधारें। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE