BREAKING NEWS
BIG NEWS : नई अफीम नीति वर्ष 2025-26 को लेकर दिल्ली में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : पार्षदों के साथ जाजूसागर बांध पहुँची.. <<     KHABAR : नीमच जिले के सिंगोली में कांग्रेस.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का अरनिया कुमार और अज्ञात.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : दशहरा मैदान में गणपति पंडाल निर्माण का.. <<     KHABAR : तहसीलदारों की अनिश्चितकालीन हड़ताल खत्म,.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ के उप नगरीय क्षेत्र.. <<     NEWS : जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा पूर्व.. <<     NEWS : सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण चित्तौड़गढ़.. <<     NEWS : शहीद वीरांगना रानी अवंती बाई की 194वीं जयंती.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ के सुभाष चौक में जिला अध्यक्ष.. <<     NEWS : वरिष्ठ नागरिक मंच संस्थान चितौड़गढ़ ने किया.. <<     BIG NEWS : चित्तौड़गढ़ की खाकी ने किया दम्पति के साथ.. <<     गुना में जैन संतों के खिलाफ अमर्यादित.. <<     माउंट आबू में धुमधाम से मनाया बछ बारस का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कांग्रेस में नए अध्यक्ष की नियुक्ति पर.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 11, 2022, 8:25 pm
KHABAR : शहर की सामाजिक, सांस्कृतिक व साहित्यिक संस्था कल चंबल का पानी नीमच लाने को लेकर फोर जीरा चौराहा पर देगी धरना, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नगर की अग्रणी संस्था कृति पिछले पन्द्रह वर्षों से चम्बल का पानी नीमच को मिले इसके लिये अभियान चला रही है। नीमच के बाद चम्बल की मांग करने वाले भीलवाडा व मंदसौर को चम्बल का पानी मिल चुका है। नीमचवासी अभी तक महरूम हैं।

कृति के अध्यक्ष भरत जाजू ने कहा कि नीमच के विधायक कई सार्वजनिक मंचों पर यह घोषणा कर चुके हैं कि नीमच के लिये चम्बल के पानी की योजना स्वीकृत हो चुकी है। यह भी कि नीमच शहर को भी पानी मिलेगा जबकि स्वीकृत योजना केवल ग्रामीण क्षेत्र के लिये है, नीमच शहर उसमें शामिल नहीं है। नीमच शहर को भी इस योजना में शामिल करने के लिये कृति संस्था द्वारा कल शाम 4 से 5 बजे तक जनप्रतिनिधियों को जगाने के लिये एक घंटे का सांकेतिक धरना फोर जीरो चौराहे पर देगी। इसके बाद भी अगर जनप्रतिनिधि नहीं जागे तो विस्तृत आन्दोलन किया जाएगा।
कृति के सचिव कमलेश जायसवाल ने नीमच की जनता से आग्रह किया है कि नीमच को चम्बल का पानी मिले आन्दोलन को समर्थन प्रदान करने के लिये धरना स्थल पर दोपहर 4 से 5 बजे के बीच फोरजीरो चौराहे पर पधारें। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE