नीमच। समीपस्थ ग्राम मालखेड़ा में प्रतिवर्ष आयोजित होने वाला राम रसोड़ा इस वर्ष भी 8 अगस्त से 25 अगस्त तक श्रद्धा और उत्साह के साथ संचालित हो रहा है। इस सेवा आयोजन में प्रतिदिन करीब 2 से 5 हज़ार बाबा रामदेव जी के भक्त नाश्ता, भोजन, फलाहार और अन्य सुविधाओं का लाभ उठा रहे हैं।
श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए रात्रि विश्राम और मेडिकल सेवा भी उपलब्ध कराई गई है, ताकि दूर-दराज़ से आने वाले किसी भी यात्री को परेशानी न हो। भोजन निर्माण का दायित्व प्रसिद्ध हलवाई मुकेश पाटीदार निभा रहे हैं, जो शुद्ध, सात्विक और पौष्टिक प्रसादी श्रद्धालुओं को परोस रहे हैं।
भक्तजन प्रसादी की गुणवत्ता की सराहना कर रहे हैं और आयोजन को स्वाद, सेवा और श्रद्धा का अद्भुत संगम बता रहे हैं। इस सेवा का संचालन मालखेड़ा ग्रामवासियों और अन्य श्रद्धालुओं के सहयोग से बाबा रामदेव जी के आशीर्वाद में हो रहा है।
सेवा में जुड़े सहयोगी विकास पाटीदार ने बताया कि यह आयोजन केवल धार्मिक कार्यक्रम नहीं, बल्कि समाज में सेवा, समर्पण और एकता का प्रतीक बन चुका है। ग्रामवासी निःस्वार्थ भाव से दिन-रात जुटकर श्रद्धालुओं की सेवा कर रहे हैं।