BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 3, 2022, 5:24 pm
KHABAR : स्वच्छता में जिले को नंबर वन बनाने की कवायद शुरू, 9 निकायों के पार्षदों की कार्यशाला का हुआ आयोजन, पढ़े अबरार पठान की खबर 

Share On:-

खरगोन। स्वच्छता में जिले को देश का नम्बर 1 जिला बनाने के प्रयासों को गति देने शनिवार को स्नेह वाटिका में जिले की 9 निकायों के पार्षदों की कार्यशाला हुई। इसमें पार्षदों को अपने-अपने वार्डाे में स्वच्छता गतिविधियां बढाने, आमजन को कचरा प्रबंधन के लिए प्रेरित करने, गत सर्वेक्षण में हुई गलतियों व खामियों को दूर करने की जानकारी दी गई। इनमें भी ज्यादातर पार्षदों ने सफाई को लेकर सुझाव भी दिए। नपाध्यक्ष का कहना है कि स्वच्छता अभियान में बेस्ट बनने के लिए सामूहिक प्रयास जरूरी हैं। यह जन आंदोलन बनेगा तभी हम नंबर-1 बन पाएंगे।

सीएमओ ने कहा संसाधन जुटाने के साथ ही प्रबंधन की मॉनिटरिंग सही होगी तभी परिणाम नजर आएगा। निकायों में स्वच्छता गतिविधियों को संचालित करने सेवा शुल्क भी लिया जाएगा जिससे लोग सतर्क रहें।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE