BREAKING NEWS
KHABAR : सीएसआईआर-सीएफटीआरआई मैसूर की एक्सपोजर.. <<     KHABAR : दूदरसी में दीप प्रज्ज्वलित कर मनाया.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एमएसपी पर उपज बेचने वाले किसानों के लिए.. <<     KHABAR : रक्तदान से शुरु हुआ सेवा संकल्प अभियान,.. <<     BIG NEWS : ग्राहकों को परोसे जाने वाले खाद्य.. <<     BIG NEWS : सेवा संकल्प अभियान का आगाज, बीजेपी.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर वायरल स्टंट वीडियो के बाद.. <<     BIG NEWS : पीएम स्वनिधि योजना से राजकुमार अग्रावत.. <<     KHABAR : 28 दिनों से जारी आंदोलन, शिक्षक.. <<     REPORT : रेडक्रॉस परिसर के जीर्णाेद्धार कार्य का.. <<     KHABAR : बांगरेड़ में खाद के ढेर पर बैठा था 8 फीट लंबा.. <<     KHABAR : लोकायुक्त ट्रैप के बाद गहराया बांध.. <<     KHABAR : डॉ. कृष्ण कुमार जैन और माया लालवानी पुनः.. <<     KHABAR : पीएम मोदी के जन्मदिवस पर भारत विकास परिषद.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 7, 2023, 2:41 pm
KHABAR : युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष का दावा, सीधी कांड का आरोपी BJYM का पदाधिकारी नहीं, CM ने मामले को लिया गंभीरता से, पढ़े खबर  

Share On:-

भोपाल | सीधी में आदिवासी युवक के ऊपर पेशाब करने के मामले में बीजेपी चौतरफा घिरी नजर आ रही है। कांग्रेस ने आरोपी के बीजेपी युवा मोर्चा के पदाधिकारी होने और सीधी विधायक का प्रतिनिधि होने के आरोप लगाए। आज भोपाल में भाजपा युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष वैभव पवार ने यह दावा किया कि आरोपी युवा मोर्चा का पदाधिकारी नहीं हैं।

भोपाल में प्रदेश भाजपा कार्यालय के मीडिया सेंटर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान वैभव पवार ने अगले तीन महीनों में होने वाले युवा मोर्चा के कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए बताया- अगले तीन महीनों तक युवा मोर्चा लगातार कार्यक्रमों का आयोजन करेगा। 4 जुलाई को सीखो कमाओ योजना मप्र सरकार ने शुरू की है। इस योजना के जरिए 700 फील्ड में युवा प्रशिक्षण लेंगे। ट्रेनिंग के दौरान आठ से दस हजार तक प्रतिमाह स्टायपेंड मिलेगा। इस योजना के प्रचार-प्रसार की कमान युवा मोर्चा संभालेगा। सभी जिलों में प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। स्कूल, कॉलेज में युवाओं के रजिस्ट्रेशन किए जाएंगे। ब्लॉक लेवल पर युवा सम्मेलन करेंगे।

दिसंबर में मोदी एंबेसडर के कार्यक्रम

पवार ने बताया कि युवा मोर्चा के कार्यकर्ता कैंपस ऑरिएंटेड वर्किंग के लिए मोदी एंबेसडर के कार्यक्रम प्रदेश भर में करके कॉलेज का प्रमुख बनाएंगे। अगस्त में युवा संकल्प यात्रा, तिरंगा यात्रा निकाली जाएगी। दिसंबर में युवा टाउन हॉल के कार्यक्रम होंगे। तीन महीनों तक लगातार कार्यक्रमों के जरिए भाजपा सरकार की योजनाओं को युवाओं तक पहुंचाएगा। बीते दिनों युवा मोर्चा द्वारा 15180 स्थानों पर नव मतदाता चौपालों का आयोजन किया गया। इसमें 6 लाख 70 हजार युवाओं ने सहभागिता निभाई। युवाओं के बीच 2003 के पहले की स्थिति और भाजपा की सरकार में मप्र की बदली तस्वीर को रखा है।

भाजपा में कोटा सिस्टम नहीं
युवा मोर्चा के पदाधिकारियों को चुनाव में टिकट के सवाल पर वैभव पवार ने कहा- टिकट का फैसला चुनाव समिति करती है। जो युवा मोर्चा के साथी चुनाव लड़ने के इच्छुक हैं उनके टिकट का फैसला चुनाव समिति करेगी। भाजपा में कोटे का सिस्टम नहीं हैं।

सीधी कांड का आरोपी प्रवेश शुक्ला युवा मोर्चा का सदस्य नहीं
सीधी कांड के आरोपी प्रवेश शुक्ला के युवा मोर्चा के पदाधिकारी होने के सवाल पर वैभव पवार ने कहा- प्रवेश शुक्ला युवा मोर्चा का पदाधिकारी नहीं है। इस बारे में मुझे कुछ नहीं है। मुख्यमंत्री जी ने इस विषय को गंभीरता से लेते हुए पीड़ित का मान- सम्मान किया। जहां तक मेरी जानकारी है सीधी में ऐसा कोई व्यक्ति युवा मोर्चा का उपाध्यक्ष नहीं हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE