कटनी। नगर निगम नेता प्रतिपक्ष रागिनी मनोज गुप्ता ने महापौर प्रीति संजीव सूरी, नगर निगम अध्यक्ष मनीष पाठक और नगर निगम आयुक्त विनोद शुक्ल से शहर के सभी वार्डों के मुख्य चौराहों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने की मांग की है।
नगर निगम नेता प्रतिपक्ष रागिनी मनोज गुप्ता ने कहा है कि नगर निगम में महिला महापौर और अधिक संख्या में महिला पार्षद है, नेता प्रतिपक्ष के पद पर भी महिला होने के नाते हम सबका कर्तव्य है कि कटनी नगर निगम में महिलाओं की सुरक्षा के लिए विशेष प्रयास किया जाना चाहिए।
नारी सुरक्षा और बढ़ते अपराधों के रोकथाम के लिए तीसरी आंख के रूप में सीसीटीवी कैमरों की महत्वपूर्ण भूमिका हो सकती है। सभी वार्डों के प्रमुख चौराहों और सार्वजनिक स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगने से अपराधों के अलावा नशाखोरी, चोरी, मारपीट जैसी घटनाओं में भी अंकुश लगाया जा सकता है। नगर निगम नेता प्रतिपक्ष ने सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने के लिए बजट में प्रावधान करने की मांग की है।