BREAKING NEWS
KHABAR : जिला स्वास्थ्य समिति एवं मातृ मृत्यु.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है जरूरी 2.0 अभियान के तहत.. <<     KHABAR : कलेक्टर एवं एसपी ने की नशा मुक्ति अभियान.. <<     REPORT : सीएमओ ने किया सफाई व्यवस्था का आकस्मिक.. <<     KHABAR : निराश्रित पशुओं के विरुद्ध नपा की.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     REPORT : नीमच में भूकंपपूर्व तैयारी एवं.. <<     NEWS : भगवान झुलेलाल के जयकारों के साथ शुरू हुआ 40.. <<     KHABAR : आम आदमी पार्टी नीमच जिला इकाई ने 19 जुलाई को.. <<     KHABAR : नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0 जागरूकता कार्यक्रम.. <<     NEWS : कौशल विकास का अवसर, आईटीआई गंगरार में.. <<     NEWS : हिंदू युवा वाहिनी के उदयपुर संभाग अध्यक्ष.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : श्री गुरु गौतम सेवा संस्थान के लोकार्पण.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ अर्बन बैंक ने शुरू किया 10.. <<     NEWS : विश्व अंतर्राष्ट्रीय न्याय दिवस पर विधिक.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 27, 2024, 2:21 pm
KHABAR : नवरात्रि पर जम्मू जाने वाली ट्रेनों में नहीं है जगह, अंडमान एक्सप्रेस 3 अक्टूबर को रहेगी रद्द, मालवा में 16 अक्टूबर तक नो टिकट, पढे़ खबर

Share On:-

ग्वालियर। 3 अक्टूबर से नवरात्रि शुरू होने जा रही है। नवरात्रि पर जम्मू स्थित कटरा में वैष्णोधाम पर भक्तों की रिकॉर्ड भीड़ पहुंचती है। पूरे देश से माता के भक्त नौ दिन कटरा पहुंचकर दर्शन करते हैं। यही कारण है कि नवरात्रि पर वैष्णो देवी जाने वाली ट्रेनों में अभी से नो रूम शुरू हो गया है। डॉ. अंबेडकर नगर से जम्मूतवी को जाने वाली मालवा एक्सप्रेस के स्लीपर कोच में 3 अक्टूबर से लेकर 16 अक्टूबर तक नो रूम लिखकर आ रहा है।


यानी जम्मूतवी के लिए स्लीपर कोच में टिकट की बुकिंग बंद हो गई है। वहीं 3 अक्टूबर को ग्वालियर होकर जम्मूतवी जाने वाली अंडमान एक्सप्रेस निरस्त रहेगी। जबकि अंडमान एक्सप्रेस व झेलम एक्सप्रेस में 4 अक्टूबर के बाद सेकंड एसी कोच में नो रूम लिखकर आ रहा है। इसके अलावा अन्य तारीख में ट्रेनों में लंबी वेटिंग का टिकट मिल रहा है।


नवरात्रि की शुरुआत 3 अक्टूबर से हो रही है। नवरात्रि पर अंचल से बड़ी संख्या में वैष्णोदेवी जाते हैं। लेकिन ट्रेनों में लंबी वेटिंग का टिकट मिलने से यात्रियों की परेशानी बढ़ गई है। कई लोगों का कहना है कि वैष्णोदेवी जाने वाली ट्रेनों में लंबी वेटिंग का टिकट मिल रहा है। इससे दिल्ली से जम्मूतवी तक फ्लाइट टिकट बुक कराने की योजना बना रहे हैं। उधर रेलवे रिजर्वेशन कार्यालय में गुरुवार को कई यात्री वैष्णोदेवी के लिए टिकट बुक कराने के लिए पहुंचे तो मालवा एक्सप्रेस में लंबी वेटिंग का टिकट मिल रहा है। जिसके चलते वे लौट गए। उनका कहना था कि अब तत्काल का टिकट लेकर ही यात्रा करेंगे।


जम्मूतवी के लिए स्पेशल ट्रेन भी नहीं चलाई
यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने अभी तक ग्वालियर होकर जम्मूतवी जाने के लिए स्पेशल ट्रेन चलाने का भी शेड्यूल जारी नहीं किया। रेलवे अफसरों का कहना है कि रेलवे बोर्ड की मंजूरी पर ही स्पेशल ट्रेन का संचालन किया जाता है। बोर्ड से मंजूरी मिली तो जम्मूतवी के लिए स्पेशल ट्रेन का संचालन किया जा सकता है। हालांकि अंचल के बड़ी संख्या में यात्री दिल्ली से जम्मूतवी व कटरा के लिए ट्रेनों में टिकट बुक करा रहे हैं।


फ्लाइट बंद होने से और बढ़ी परेशानी
ग्वालियर से जम्मूतवी के बीच चलने वाली फ्लाइट भी बंद हो चुकी है। यह फ्लाइट मार्च से बंद है। इसके बाद दोबारा संचालित नहीं की गई। अब यात्री दिल्ली से जम्मू के लिए ट्रेन व फ्लाइट में टिकट बुक करा रहे हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE