BREAKING NEWS
BIG NEWS : टिकट को लेकर बीजेपी-कांग्रेस में मंथन,.. <<     NEWS : महिला सुरक्षा संकल्प अभियान के तहत आज होगा.. <<     BIG NEWS : आज आएगा 5वीं-8वीं पुन, परीक्षा का रिजल्ट,.. <<     KHABAR : डिजिटल संगठन की रणनीति पर मंथन, रतलाम में.. <<     VIDEO NEWS: मानसून का रौद्र रूप, कई जिलों में भारी.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन सुदर्शन चक्र-02, 10 हजार का इनामी.. <<     खरगोन में साइबर सुरक्षा पर फोकस, स्कूली.. <<     BIG NEWS : हत्था जोड़ी की तस्करी का भंडाफोड़, 3 आरोपी.. <<     KHABAR : राज्यपाल मंगुभाई पटेल का कार्यकाल आज हो.. <<     उज्जैन: महाकाल के दरबार में नतमस्तक हुए.. <<     उज्जैन में रंगदारी का आतंक, हफ्ता नहीं देने.. <<     KHABAR : मुरैना में निकली साइबर जागरूकता मैराथन,.. <<     NEWS : पत्रकार को जान से मारने की धमकी का आरोप,.. <<     मुरैना में SAFE CLICK 2.0 की गूंज,एसपी धर्मराज मीना ने.. <<     KHABAR : 25 जुलाई से मांगलिक कार्यों पर विराम, 12 साल.. <<     KHABAR : उज्जैन में हफ्ता वसूली के लिए गुंडागर्दी,.. <<     BIG NEWS : मध्यप्रदेश में मानसून मेहरबान, 31 जिलों.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 27, 2025, 4:39 pm
KHABAR : सिध्द बाबा धार्मिक स्थल की सुन्दरता में चार चांद लगाने का काम कर रही है विधायक- सांसद प्रतिनिधि रावेंद्र शर्मा, पढे़ दीपक गर्ग की खबर 

Share On:-

शहडोल। जयसिंहनगर महाशिवरात्री के पावन पर्व पर जयसिंहनगर बस स्टैंड से तकरीबन 3 किलोमीटर की दूरी पर स्थित भगवान भोलेनाथ का धार्मिक स्थल जिसे लोगों द्वारा सिध्द बाबा के नाम से संबोधित किया जाता है जहाँ पर 14 जनवरी एवं महाशिवरात्री के अवसर पर विशेष कार्यक्रम आयोजित होते है लोगों की बहुत ज्यादा तादात इन अवसरो पर उस स्थल पर देखने को मिलती है भक्त सुबह से लेकर शाम तक विभिन्न विभिन्न प्रकार से भगवान शिव की पूजा अर्चन करते है यही नही बल्कि वहा पर छोटे रुप में मेला भी देखने को मिलता है। इसी तारतम्य में महाशिवरात्री के पावन पर्व पर विधानसभा जयसिंहनगर की विधायक मनीषा सिंह पहुँचकर भगवान शिव का पूजन अर्चन कर उस धार्मिक स्थल में उपस्थित सभी आमजनों को महाशिवरात्रि की बधाईया देते हुए बोली की विकास की लहरो की एक दिशा इस स्थल पर भी बहानी है जहाँ पर लोगों के सहयोग से कार्य तो प्रारंभ कर दिया गया पर अभी बहुत कुछ विकास करना बाकी जिसमें सामुदायिक भवन का निर्माण कराया जायेगा।


इसी क्रम में सांसद प्रतिनिधि जयसिंहनगर रावेन्द्र शर्मा ने कहा कि सिध्द बाबा के आसपास की सुन्दरता बढाने मे हमारी विधायक दीदी मनीषा सिंह का बहुत बड़ा योगदान है क्योकि जब पहली बार दीदी इस स्थल पर आई उस समय यह स्थल खण्डहर की तरह दिखता था जिसे इन्होने अपनी संज्ञानता में लेते हुए कहा कि यहा का विकास होना चाहिए और उसके महज कुछ दिनो बाद ही कार्य प्रारंभ करवा दिया गया और सामुदायिक भवन की यह सौगात भी हम लोंगो के लिए प्रशंसा का विषय है अभी तक सिध्द बाबा के आसपास की सुन्दरता का कार्य 60 प्रतिशत हो चुका है और बाकी का कार्य भी संचालित है इस कार्य में विधायक जी के साथ अशोक मरावी मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत जयसिंहनगर का भी भरपूर सहयोग रहा है इनके द्वारा इस कार्य में बड़ी ही सजगता दिखाते हुए कार्य की रुपरेखा सुनिश्चित कर लगातार लगे ही रहे।


कार्यक्रम में उपस्थित मनीषा सिंह विधायक जयसिंहनगर, रावेंद्र शर्मा सांसद प्रतिनिधि जयसिंहनगर, जयश्री कचेर भाजपा मण्डल अध्यक्ष जयसिंहनगर, भाजपा नेता दिलीप पयासी, अरुण गौतम, यमुना प्रसाद मिश्रा, अशोक मरावी मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत जयसिंहनगर, सातेंद्र चतुर्वेदी थाना प्रभारी जयसिंहनगर, कलावती कोल सरपंच ग्राम पंचायत कतिरा, ज्योती शर्मा उपसरपंच ग्राम पंचायत कतिरा, रोहिणी कोल पूर्व सरपंच ग्राम पंचायत कतिरा के साथ अन्य  भाजपा पदाधिकारी एवं आमजन उपस्थित रहे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE