BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : लायंस क्लब मनासा ने डॉक्टर्स डे पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : भारत विकास परिषद नीमच ने डॉक्टर्स डे पर.. <<     NEWS : अखिल भारतीय जीनगर समाज एकीकरण महासभा की.. <<     NEWS : ग्रामीण सेवा शिविर में समस्याओं का मौके पर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     NEWS : गोसेवा कर मनाया भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ जिला कांग्रेस की नई टीम ने पूर्व.. <<     NEWS : 3 एवं 4 जुलाई को जिलेभर में ग्रामीण सेवा.. <<     BIG REPORT : राम मंदिर के कथित चोरी प्रकरण पर.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     NEWS : लायंस क्लब ने डॉक्टर्स एवं सीए डे पर किया.. <<     NEWS : डॉ सेठिया ने भाजपा संगठन महामंत्री का किया.. <<     NEWS : डॉ सेठिया ने भाजपा संगठन महामंत्री का किया.. <<     KHABAR : शत-प्रतिशत मूंग खरीदी नहीं हुई तो किसान.. <<     KHABAR : जुलाई शुरू, फिर भी बारिश का इंतजार, बुवाई.. <<     NEWS : वीवी राम जी अभियान का जिला स्तरीय शुभारंभ,.. <<     BIG REPORT : 30 साल बाद जीरन तालाब का सीमांकन पूरा, अब.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
May 3, 2025, 5:47 pm
KHABAR : डायल 100 और पुलिस से जुड़ेगी एयर एंबुलेंस सेवा, सीएम बोले- जल संरक्षण के लिए धार्मिक पर्वों के साथ जोड़े सरकार का अभियान, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मोहन यादव सरकार ने तय किया है कि एयर एंबुलेंस सेवा को डायल 100 और पुलिस से जोड़ा जाए ताकि गंभीर बीमार मरीजों को गोल्डन ऑवर में त्वरित एयर एंबुलेंस सेवा के जरिए उपचार के लिए एयरलिफ्ट किया जा सके। कलेक्टरों से सीएम डॉ मोहन यादव ने यह भी कहा है कि लोगों की जिन्दगी बचाने के साथ पौधों की जिन्दगी सुरक्षित करने के अभियान भी चलाए जाएं। इसके लिए जिलों में जल संरक्षण के लिए धार्मिक मान्यताओं का भी सहारा लिया जाएगा।


जल स्रोतों की सुरक्षा और संरक्षण के लिए काम कर रही सरकार ने कलेक्टरों से कहा है कि वे जिलों में प्रवास के दौरान लोगों की संवेदनाओं से जल संरक्षण अभियान को जोड़ें। इससे लोग अपनी धार्मिक मान्यताओं के जरिए पेड़ और जल की सुरक्षा में जुट जाएंगे। अगले तीन महीने तक जो भी धार्मिक पर्व आएंगे, उनमें जल संरक्षण पर जोर दिया जाएगा।


मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने शुक्रवार रात कलेक्टरों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए हुई बैठक में कहा कि नर्मदा परिक्रमा पथ में आश्रय स्थलों में अधिक से अधिक सुविधा देने का काम करें। परिक्रमा पथ के 321 स्थानों की पोर्टल पर भी मैपिंग की गई है। परिक्रमा वासियों के विश्राम, भोजन के साथ ही संतों के लिए ध्यान कक्ष और कुटिया की व्यवस्था भी इन स्थानों पर की जा रही है।


इन पर्वों पर फोकस करेंगे अफसर
प्रदेश में अक्षय तृतीया से रक्षाबंधन तक पानी, मिट्टी और पेड़-पौधों से जुड़े अनेक पर्व मनाए जाएंगे। इनमें 30 अप्रैल को अक्षय तृतीया पर कुओं और जलाशयों की पूजा-अर्चना की गई।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE