उज्जैन। विक्रम विश्वविद्यालय परिसर में विक्रम सरोवर का सौंदर्यीकरण का काम शुरू हो गया है। नगर निगम इस परियोजना पर 3 करोड़ रुपए खर्च करेगा। सरोवर पर 85 मीटर लंबा और 4 मीटर चौड़ा ब्रिज बनाया जाएगा। यह ब्रिज सरोवर से साढ़े चार मीटर की ऊंचाई पर होगा और सीधे फुटपाथ से जुड़ेगा।
सौंदर्यीकरण में कई सुविधाएं जोड़ी जाएंगी। इनमें पाथवे, मिट्टी की रोकथाम के लिए टो वाल, पैदल घूमने के लिए फुटपाथ, गज़ीबो, लोटस पॉन्ड और फाउंटेन शामिल हैं। सरोवर के आसपास के सघन वृक्षों को भी संरक्षित किया जाएगा।
महापौर बोले- बारिश से पहले काम पूरा हो
पानी की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए सीवर ट्रीटमेंट प्लांट का निर्माण किया जाएगा। इससे सरोवर में साफ और शुद्ध पानी की उपलब्धता बनी रहेगी। महापौर मुकेश टटवाल ने निर्देश दिए हैं कि ब्रिज और बाउंड्री वाल का निर्माण बारिश से पहले पूरा किया जाए। ठेकेदार को निर्धारित समय सीमा में गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।