BREAKING NEWS
"मंदसौर में चोरों का आतंक: अग्रसेन नगर में.. <<     NEWS : फॉलो-अप ग्रामीण सेवा शिविर बना ग्रामीणों.. <<     KHABAR : वक्फ बोर्ड चेयरमैन ने प्रतिभावान.. <<     KHABAR : जौहर यूनिवर्सिटी को संरक्षित रखा जाए, यह.. <<     KHABAR : मंडी शुल्क वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस का.. <<     KHABAR : भगवानपुरा कॉलेज में गुरु पूर्णिमा पर.. <<     गुरु पूर्णिमा पर सतगुरु रविदास चरण छू जनसेवा.. <<     KHABAR : ओंकारेश्वर में सावन सोमवार की धूम,.. <<     KHABAR : गुरु पूर्णिमा पर उमड़ी आस्था, भगवान.. <<     KHABAR : सोच-समझकर बनाएं गुरु, गुरु पूर्णिमा पर.. <<     BIG NEWS : कार्रवाई नहीं होने से आरोपी के हौसले.. <<     गुरु पूर्णिमा पर मंदसौर कृषि उपज मंडी में.. <<     गुरु पूर्णिमा पर पशुपतिनाथ मंदिर में उमड़ी.. <<     पोलायकलां महाविद्यालय में श्रद्धा से मनी.. <<     KHABAR : ज्ञान, योग और संस्कार का संगम, गुरु.. <<     NEWS : जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव ने परखी.. <<     NEWS : श्री श्याम धाम मंदिर में ताली संकीर्तन का.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 8, 2025, 1:43 pm
BIG NEWS : नीमच शहर में फिर चरमराई सफाई व्यवस्था, मूलचंद मार्ग के इस क्षेत्र में लगा कचरे का ढेर खोल रहा नगर पालिका के तमाम दावों की पोल, क्षेत्रीय रहवासियों में जिम्मेदारों के प्रति आक्रोश, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नगर पालिका द्वारा सफाई पर लाखों रुपये खर्च किए जाने के बावजूद शहर की वास्तविक स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। शहर की सड़कों, गलियों और मोहल्लों में जगह-जगह कचरे के ढेर लगे हैं, जिनसे उठने वाली बदबू ने नागरिकों का जीना दूभर कर दिया है।

विशेष रूप से वार्ड क्रमांक 19 के मूलचंद मार्ग क्षेत्र में हालात बेहद खराब हैं। यहां गंदगी, जलभराव, टूटी नालियां और कचरे के अंबार आम दृश्य बन चुके हैं। स्थानीय रहवासी नगर पालिका की उदासीनता से नाराज हैं और जनप्रतिनिधियों के प्रति आक्रोश व्यक्त कर रहे हैं।

वॉइस ऑफ एमपी की टीम ने मौके पर पहुंचकर जब स्थानीय लोगों से बात की तो उन्होंने बताया कि नगर पालिका केवल कागजों पर सफाई का दावा कर रही है। “यहां नालियां जाम हैं, सड़कों पर कचरा फैला है और बदबू के कारण घरों में रहना मुश्किल हो गया है। जनप्रतिनिधियों ने भी नगर पालिका अधिकारियों और कर्मचारियों की लापरवाही पर नाराजगी जताई तथा सफाई व्यवस्था में सुधार की मांग की।

इस संबंध में सीएमओ दुर्गा बामनिया ने बताया कि शहर के सभी वार्डों में नियमित सफाई की जा रही है। यदि किसी क्षेत्र में समस्या की सूचना मिलती है, तो उसका तत्काल निराकरण किया जाएगा। फिलहाल, नागरिकों का कहना है कि नगर पालिका के दावों और जमीनी हकीकत में बड़ा अंतर दिखाई दे रहा है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE