BREAKING NEWS
NEWS : वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान का हुआ.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीवनी सेवा.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : हरित ऊर्जा की दिशा में बड़ा कदम, मंत्री.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीवनी सेवा.. <<     NEWS : ड्रग तस्कर उस्मान खान के अवैध फार्महाउस पर.. <<     KHABAR : विश्व पर्यावरण दिवस पर भादवा माता में.. <<     BIG NEWS : पुलिस महकमे में बड़ा बदलाव, नीमच को मिली नई.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मां के नाम एक पेड़, बेटी के नाम उज्ज्वल.. <<     REPORT : बिना परमिट चना ले जा रहे वाहन पर मंडी का.. <<     KHABAR : मनासा में पीड़ित परिवारों को मिली आर्थिक.. <<     धरती को हरा-भरा बनाने आगे आया देवास: विश्व.. <<     खरगोन में एनएचएम संविदा कर्मियों ने खून से.. <<     VIDEO: निपानिया आश्रम में हुआ विशेष.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : 14 साल की मासूम का शव कुएं में मिला,.. <<     NEWS : आई स्टैंड विद अलका लांबा अभियान में शामिल.. <<     NEWS : वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान-2026 का वन.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण कर दिया.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
May 11, 2026, 5:30 pm
KHABAR : स्वास्थ्य राज्यमंत्री ने की राहुल गांधी पर टिप्पणी, नरेन्द्र शिवाजी पटेल ने लिखा- ऐसा मूर्ख नेता प्रतिपक्ष अभी तक नहीं हुआ, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की देशवासियों से पेट्रोल-डीजल का संयमित उपयोग करने और एक साल तक सोने की खरीद से बचने की अपील पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी की आलोचना का भाजपा ने तीखा जवाब दिया है।


मध्य प्रदेश के स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा राज्य मंत्री नरेन्द्र शिवाजी पटेल ने फेसबुक पोस्ट में नेता प्रतिपक्ष को मूर्ख करार देते हुए कहा कि उन्हें अपने पूर्वजों का भी ज्ञान नहीं है।


मंत्री पटेल ने बिना राहुल गांधी का नाम लिए (नेता प्रतिपक्ष के संदर्भ में) लिखा
ऐसा मूर्ख नेता प्रतिपक्ष अभी तक नहीं हुआ है, जिसको अपने पूर्वजों का भी ज्ञान नहीं है, जिसको अपनी पार्टी की सरकारों के द्वारा की गई अपीलों का ज्ञान नहीं है।


कांग्रेस सरकारों के दिए उदाहरण
नरेन्द्र शिवाजी पटेल ने कांग्रेस शासनकाल की पुरानी अपीलों का हवाला देते हुए कहा- एक समय का खाना छोड़ दोष्, ष्अपना सोना और धन सरकारी खजाने में दान करें, बचत करो और अतिरिक्त टैक्स दो, पैसे पेड़ पर नहीं लगते जैसी अपीलें कांग्रेस सरकारों ने ही की थीं।


अनुभवहीन लोग सोने की चम्मच लिए पैदा हुए
मंत्री पटेल ने आगे लिखा कि वे उन पुरानी अपीलों की तत्कालीन परिस्थितियों को समझते हुए उनकी आलोचना नहीं कर रहे, लेकिन अनुभवहीन, सोने की चम्मच लिए पैदा हुए और पारिवारिक कब्जे के कारण पद पर विराजमान नेता प्रतिपक्ष की टिप्पणी उनके ही पूर्वजों का अपमान है।


पीएम मोदी की अपील क्या थी?
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बीते 10 मई को हैदराबाद में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में नागरिकों से आर्थिक संयम और सादगी की अपील की। पीएम ने पब्लिक से अपील करते हुए कहा था कि कम से कम एक साल तक अनावश्यक या डिस्क्रिशनरी सोने की खरीदारी टालें। गैर-जरूरी विदेश यात्राएं, वेकेशन या डेस्टिनेशन वेडिंग एक साल के लिए स्थगित करें। देश में ही पर्यटन और शादियां करें। वर्क फ्रॉम होम को बढ़ावा दें, ऑनलाइन मीटिंग्स करें, मेट्रो, पब्लिक ट्रांसपोर्ट का उपयोग करें, कारपूलिंग करें, इलेक्ट्रिक वाहनों की ओर बढ़ें।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE