BREAKING NEWS
BIG NEWS : स्वास्थ्य व्यवस्था पर संकट,.. <<     KHABAR : भगवान पशुपतिनाथ के दरबार में पहुंचे.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : वार्ड-11 के विकास कार्यों के लिए 10 करोड़.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : बंद पड़ी सहकारी समितियों के पंजीयन होंगे.. <<     BIG REPORT : भगवान पशुपतिनाथ के दरबार पहुंचीं बाल.. <<     BIG REPORT : नीमच आगमन पर मंत्री राकेश शुक्ला का भव्य.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : ज्ञानोदय हॉस्पिटल में फायर सेफ्टी का.. <<     JOB : सीतामऊ रोजगार मेले में 149 युवाओं को मिला.. <<     KHABAR : स्वरोजगार का सुनहरा अवसर, युवाओं को.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जून माह की इस तारीख को जिला पंचायत सभाकक्ष.. <<     KHABAR : जंगलों में चल रही अवैध भट्टियों पर दबिश,.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन सुदर्शन चक्र- 2 के तहत चित्तौड़गढ़.. <<     VIDEO NEWS: राज्यसभा चुनाव: कांग्रेस उम्मीदवार पर.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ पुलिस का अलर्ट, अब सूदखोरी और.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
May 22, 2026, 1:55 pm
KHABAR : इंदौर में सड़क चौड़ीकरण के लिए निगम की कार्रवाई, छावनी क्षेत्र से हटाया जा रहा अतिक्रमण, जेसीबी-पोकलेन तोड़ रही मकानों का बाधक हिस्सा, पढे़ खबर

Share On:-

इंदौर। छावनी क्षेत्र में सड़क चौड़ीकरण को लेकर शुक्रवार सुबह नगर निगम का अमला भारी पुलिस बल के साथ मैदान में उतर गया। निगम द्वारा बाधक मकानों को हटाने की कार्रवाई की जा रही है। मौके पर जेसीबी और पोकलेन मशीनों की मदद से अतिक्रमण हटाया जा रहा है। कार्रवाई के दौरान नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारी और पुलिस प्रशासन की टीम भी मौजूद रही।


सुबह से ही निगम का रिमूवल अमला क्षेत्र में तैनात हो गया था। इसके बाद सड़क चौड़ीकरण में बाधा बन रहे मकानों को तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गई। कई मकानों और निर्माणों को मशीनों की मदद से हटाया जा रहा है। अधिकारियों के मुताबिक यह कार्रवाई दोपहर तक जारी रह सकती है।


60 फीट तक चौड़ी होगी सड़क
नगर निगम ने कार्रवाई से पहले क्षेत्र के निवासियों को नोटिस देकर जानकारी दे दी थी। इसके बाद शुक्रवार को तय योजना के तहत कार्रवाई शुरू की गई। बताया जा रहा है कि सड़क को पहले 80 फीट चौड़ा किया जाना प्रस्तावित था, लेकिन स्थानीय लोगों के विरोध के बाद फिलहाल इसे 60 फीट तक चौड़ा करने का निर्णय लिया गया है।


महापौर ने भी की थी रहवासियों से बात
गौरतलब है कि सड़क चौड़ीकरण को लेकर कुछ दिन पहले महापौर पुष्यमित्र भार्गव भी क्षेत्र का दौरा करने पहुंचे थे। उन्होंने स्थानीय रहवासियों से चर्चा कर सड़क की स्थिति का जायजा लिया था। फिलहाल नगर निगम की कार्रवाई लगातार जारी है।


महापौर बोले-अतिक्रमण हटाने पर्याप्त समय दिया गया
महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा कि शहर के विकास और मास्टर प्लान की दृष्टि से ये सड़कें अत्यंत महत्वपूर्ण हैं। लोगों को पर्याप्त समय और नोटिस देने के बाद भी सड़क के बीच बने अवैध निर्माण और बाधाओं को नहीं हटाया गया, जिसके चलते प्रशासन द्वारा अब उन्हें हटाने की कार्रवाई लगातार की जा रही है। मास्टर प्लान की सड़कों का समय पर निर्माण सुनिश्चित करना नगर निगम की जिम्मेदारी है और इसी उद्देश्य से यह अभियान चलाया जा रहा है।


कल लक्ष्मीबाई प्रतिमा से जिंसी चौराहे तक हटाए थे अतिक्रमण
इंदौर नगर निगम की टीम ने गुरुवार को लक्ष्मीबाई प्रतिमा से जिंसी चौराहे तक मास्टर प्लान की सड़क बनाने में बाधक 16 मकानों के अवैध हिस्से को हटाया था। इसमें 5 जेसीबी और 5 पोकलेन मशीन लगाई गई थीं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE