BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 9, 2026, 12:51 pm
KHABAR : सरदारपुर में सिंचाई के पानी का संकट, गेहूं की फसल बचाने के लिए किसानों ने उठाई आवाज, पढे़ विशेष सिंह राजपूत की खबर 

Share On:-

सरदारपुर। विधानसभा क्षेत्र में कम बारिश के चलते किसान सिंचाई के पानी की कमी से परेशान हैं। किसानों के अनुसार, क्षेत्र में करीब 50 प्रतिशत किसानों ने गेहूं की फसल बोई है, लेकिन पानी की पर्याप्त उपलब्धता नहीं होने से फसल को बचाने की चिंता बढ़ गई है। इसी समस्या के समाधान के लिए किसानों ने माही नदी में नर्मदा-माही परियोजना का पानी छोड़ने की मांग को लेकर जल सत्याग्रह शुरू किया है।

किसानों की मांग है कि नर्मदा-माही परियोजना का पानी माही नदी में छोड़ा जाए, ताकि सिंचाई के लिए पानी उपलब्ध हो सके और गेहूं की फसल को राहत मिले। किसानों का कहना है कि समय पर पानी नहीं मिला तो फसल प्रभावित हो सकती है।

इस मुद्दे पर संवाददाता विशेष सिंह राजपूत ने किसानों से बातचीत कर उनकी समस्याएं और मांगें जानीं। किसानों ने जनप्रतिनिधियों और संबंधित अधिकारियों से मामले में हस्तक्षेप कर सिंचाई के पानी की व्यवस्था करने की अपील की है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE