चीताखेडा। स्थानीय गांव के मध्य स्थित माणक चौक के पास श्री चंदाप्रभु जी बड़ा जिनालय के शिखर कलश पर हर वर्ष की भांति इस बार भी सोमवार को वार्षिक ध्वजा रोहण कार्यक्रम पूरी सादगीपूर्ण माहौल में ढोल ढमाकों के साथ विधि-विधान पूर्वक थाली और डंका की स्वर लहरियों के साथ अष्ट प्रकारी पूजा अर्चना आरती कर ध्वजा रोहण लाभार्थी परिवार द्वारा चंद्रप्रभ जी की और श्री सिद्ध चक्र भगवान की ध्वजा चढ़ाई गई।
उल्लेखनीय है कि प्रतिवर्षानुसार श्री चंद्रप्रभ जी जैन श्वेताम्बर जिनालय ट्रस्ट के तत्वावधान में श्री चंद्र प्रभु जी जिनालय पर शिखर पर ध्वजारोहण के लाभार्थी हंसराज हरपार लालका परिवार नीमच, और सिद्ध चक्र जी के जिनालय पर शिखर पर धर्म ध्वजा के लाभार्थी शांतिलाल खिमेसरा परिवार चीताखेडा के द्वारा चढ़ाई गई। सर्वप्रथम श्री चंदाप्रभु जी बड़ा जिनालय पर श्री चंद्र प्रभु जैन श्वेताम्बर मंदिर ट्रस्टी गजेन्द्र कुमार जैन के द्वारा पूरी विधि-विधान पूर्वक पूजा पढ़ाई गई, तत्पश्चात शुभ मुहूर्त में धर्म ध्वजा कार्यक्रम के प्रति सामाजिक आस्था समर्पण और त्याग का प्रतिक श्री चंद्र प्रभु जी जैन श्वेताम्बर मंदिर ट्रस्ट के सुनील सगरावत, शांतिलाल खिमेसरा, सरपंच मंजू जैन, चमेली सगरावत, पूनम सगरावत, जैन श्री संघ ट्रस्ट सचिव अशोक कोठारी, शांतिलाल सगरावत, ट्रस्टी पारस सगरावत,शिखर महात्मा सहित जैन समुदाय के श्रावक- श्राविकाएं बड़ी संख्या में मौजूद थे।
चंद्र प्रभु जैन श्वेताम्बर मंदिर ट्रस्टी शांतिलाल सगरावत नीमच ने कहा है कि ध्वजा में लाल रंग, सफेद रंग मानव कल्याण का प्रतिक है। सफेद रंग अरिहंत भगवान मूलनायक तथा लाल रंग सिद्ध भगवान की प्रतिमा का प्रतिक है। रोज ध्वजा के दिव्य दर्शन करने से पूरा दिन मंगल मय बन जाता है। जीवन में उन्नति और सुख समृद्धि होती है। कार्यक्रम के अंत में जिनालय के शिखर कलश पर धर्म ध्वजा रोहण के लाभार्थी परिवार की तरफ से प्रभावना वितरण की गई।