BREAKING NEWS
KHABAR : शिक्षक पात्रता परीक्षा पर बड़ा अपडेट,.. <<     BIG NEWS : नीमच की टीचर कॉलोनी में फिर मचा हड़कंप, दिन.. <<     KHABAR : मनासा में गुर्जर समाज छात्रावास निर्माण.. <<     BIG NEWS : विकास नहीं विनाश का दिया जलाने आ रहे,.. <<     KHABAR : सरसी के 15 कराते खिलाड़ियों का जिला स्तरीय.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जनविश्वास अभियान के तहत 18.. <<     HEADLINES : MP की 8 बड़ी खबरें: बारिश थमी, ओवैसी का.. <<     KHABAR : किसानों का अनोखा प्रदर्शन, कलेक्टर नहीं.. <<     KHABAR : कलेक्टर की अध्यक्षता में जिला टास्क.. <<     KHABAR : रस्सी-लकड़ी के सहारे जिंदगी, छतरपुर के चंदन.. <<     KHABAR : स्वामित्व योजना में निष्पादक की.. <<     KHABAR : बागेश्वर धाम पर मंडराया आर्थिक संकट, खतरे.. <<     शिवपुरी में स्कूल का रास्ता बंद! अतिक्रमण से.. <<     KHABAR : सिंगोली में क्षमापना पर्व हर्षाेल्लास के.. <<     शिवपुरी में पटवारियों का विरोध! स्वामित्व.. <<     शिवपुरी में ‘छात्रों की गूंज’ कैंप,19 SEPT.इंदौर.. <<     KHABAR : मनासा गुर्जर समाज की बैठक में समाज भवन के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 29, 2022, 1:25 pm
BIG NEWS : मंदसौर में हुई अनौखी शादी, महिलाओं ने लहराई तलवार तो अखाड़े में शामिल हुए पुरूष, दुल्हे की घोड़ी के आगे निशान भी निकाला, पढ़े पीडी बैरागी की खबर 

Share On:-

मन्दसौर। शहर में हुई अनोखी शादी में निकली बिनौली में शामिल महिलाओं ने तलवार लहराई। पुरुषांे ने भी अखाड़े जैसे करतब दिखाए। दूल्हा की घोड़ी के आगे संत समागम द्वारा अखाड़े का निशान लेकर चले। रतलाम जिले के मावता से आए साधु संत समागम  अखाड़े के साधु ने निशान निकाला। 
बताया गया कि इस अखाड़े के महंत गोपाल दास भी शादी में सम्मिलित हुए। उन्होंने कहा कि यह हिन्दू सनातन धर्म की शान हैं। परंपरा के तहत हमारा अखाड़ा इस शादी में शामिल हुआ। नागा साधुओं के सम्मान में निर्माेही अखाड़े के निशान से सलामी भी ली गई। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE